Религия, вера
Вы бы рискнули выйти на бой с богом?
Если вы в курсе, что это реальный всемогущий бог, но при этом он в облике человека предлагает вам сразится с ним в поединке по рукопашному бою. Он мастер всех боевых искусств мира, но хочет посмотреть на что способны в бою вы. Он стоит на ринге, и указывая на вас пальцем говорит:" Я вырву твою душу, и брошу ее как кость своему собаке - Дьяволу! Выходи против меня, если посмеешь.".Вы бы рискнули?
читаю, а вижу в словах какую то ММо РПГ))))
Только после 200 грамм, пьяному море по колено
Александр Зайцев
там куда важнее время после выпитого, а не количество
Мараться бы не стал.
У Бога нет врагов, всё что подобное происходит это игра Бога.

С собой не бьюсь.
ты кого собакой назвал?
Ты не Бога, а сатану описал.
Вот такие нелепые фантазии возникаю у подростков, которые мнят Бога личностью.
А почему это всемогущий бог не знает на что я способен и ему нужно это проверить?
Не, я столько не выпью...
Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, — и Бог воззовет прошедшее. Екклесиаст 3:15
Вы знаете, что это уже было?
Атеисты, язычники и верующие всё в Библии понимают буквально, но сказано:"...буква убивает, а дух животворит" (2 Кор. 3,6). При духовном прочтении открываются совершенно иные грани событий.
Борьба Иакова с БОГОМ через борьбу с ЕГО Посланником - Ангелом.
"И встал в ту ночь, и, взяв двух жен своих и двух рабынь своих, и одиннадцать сынов своих, перешел через Иавок вброд; • и, взяв их, перевел через поток, и перевел все, что у него было. • И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; • и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. • И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. • И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. • И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь. • Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там. • И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя. • И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое. • Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы на составе бедра Иакова". (Быт. 32,22-32)
Борьба БОГА (посредством Ангела) с Иаковом, за исключением момента, когда Ангел дотронулся до бедра Иакова, проходила не на телесном уровне (в этом не было смысла, ибо лёгкое касание Ангела, как показывают события, способно было нанести увечье Исааку). И хотя именно так изображают этот эпизод - как напряжённую физическую борьбу Иакова с Ангелом (крепким юношей с крыльями), борьба шла на невидимых уровнях - духовном, душевном и плотском.
Что было, то и теперь есть. Каждый осуществляет борьбу с богом и каждого бог вызывает на бой и каждый всупает в эту борьбу. И сейчас мало уже кто побеждает, многие уже сдались. Коснуться бедра, повредить ногу это повредить род свой. Ответьте себе на вопрос, кого из близких, Вы через Иавок вброд, перевел через поток, и перевели все, что у Вас было? Можете сказать - "Я перевёл одиннадцать сыновей? Взгляните на свой Род. Многих Вы сосчитать можете? Ведь нога-колено это и есть Род живой в веках. Как бедро у Вас повреждено? Это борьба с судьбой за жизнь Вашего Рода не на жизнь, а на смерть. Сколько отмерено? И это не только о Вашей жизни, но и о жизни Ваших потомков. По делам и судить будут.
Это была борьба с упрямым нежеланием Иакова встретиться со своим братом (перед которым он был виноват) и испросить у него прощения. Но не только.
Это была борьба с его недоверием БОГУ, с нежеланием смиренно принять Волю БОЖИЮ, с его упованием не на БОГА, а на хитрость и свои силы, с горделивой уверенностью в том, что он знает лучше БОГА, как надо поступить и как ему спастись. И конечно же всё это не о Иакове, а о каждом.
Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было.
Оглянитесь, Сейчас идёт борьба с богом. Жижинация-это оружие массового поражения. Это и есть борьба с Богом каждого, это и есть борьба против Бога, но это и есть оружие Бога. И каждый вступил в Борьбу, но не каждый выйдет победителем. Надеюсь Вы понимаете о чём я.
Вы знаете, что это уже было?
Olenka Purkar
Да, но у этой медали есть ещё третья, главная сторона. Ты о ней знаешь ?
Бог это Солнце
Даша Кобзева
Очко твое это
Без всяких бы. Я и бьюсь с Богом. Условия уравнены, так что у каждого есть шанс.