Религия, вера
Почему считают так: когда Дьявол и Господь выйдут на бой, то победит Господь? Внутри...
Ведь Дьявол не тупой и не вышел бы на бой где 100 % проиграет. Шанс победить точно есть. Правильно?
Победит Дьявол. Несомненно.
Павел Бобков
Пять за, по-моему, правдвый ответ ), как бы безумно это ни звучало. Если гипотетичсески предоложить существование обоих "героев", то у злого персонажа больше "инструментов" для победы. Спасибо!!!
Слав, вопрос детский.. .
Кто победит- тот БОГ.
Так понятно?
Кто победит- тот БОГ.
Так понятно?
Павел Бобков
какой такой тот? ) Не понана, объясните ребенку )
никакой войны между Всевышним и сатаной нет.
сатана слуга Всевышнего
эта война идет только в сердце человека
сатана слуга Всевышнего
эта война идет только в сердце человека
Нет, не правильно. Дьявол никоим образом не равен богу. И дьявол, и демоны действуют все равно в пределах его замысла. Все, что вы сказали - есть ересь дуализма. Дуализм предполагает, что дьявол и бог сопоставимы по своим возможностям и неизвестно еще, кто победит в конце времен. Как правило, он также называет бога творцом мира духовного, а дьявола - мира материального (или, по крайней мере, обустроителем материального мира) . Из подобной концепции, кстати, нередко делался логичный вывод: раз плоть и прочую материю создал дьявол, значит, тот, кто сожжет соседский дом или убьет человека, на самом деле окажет ему благодеяние, освободив от дьявольских оков! Нетрудно понять, как привлекательно было такое учение для всевозможных бандитов и мародеров...
Когда дьявол побеждает человек умирает.
Павел Бобков
вы на чей вопрос отвечаете? ))) Явно не на мой )
Они ни когда не выйдут на бой. Они ни когда не бились. Причина в том, что истинное желание дьявола приблизиться к Богу и стать слугой и сотоварищем с Ним.
Павел Бобков
откуда такой поворот этой сказки?
Сатанюша на подобие преступника, который сидит в заточении и ожидает смертной казни. А боженька это тюремщик, который позволяет Сатанюше творить свои грязные дела, даже находясь в изоляции. Вообще очень странная история. И возможно ли убить Сатану вообще?
..И зачем Сатанюше соблазнять верующих, если проще просто сидеть, ожидать своей участи, если все равно все предопределено.
Павел Бобков
вы сами верите в то что написали?
С чего бы они на бой выходить будут? Книгу Йова почитайте, Сатана - сын Божий:)
Павел Бобков
ну сын, и чего дальше? Разьве между ними не может произойти драки суууурьезной? )
на бой?))))))))
вообще то дьявол, он же сатана, уже проиграл, но пытается уверить весь мир что у него еще есть шанс остаться в живых и даже победить. ему уже ничем не помочь, а для людей пока еще есть шанс...
Павел Бобков
кто-то эту сказку продолжил. Типа они снова сойдутся в бою )
Тут дали ответ, про Иова - в самую точку!
Лучший ответ - книга Иова!
Павел Бобков
у Вас своя точка зрения есть?
Глаша Гришина
Поучительная сказка
По традиции во всех народных писаниях, Добро побеждало Зло ))
Павел Бобков
так в этом есть глупость, я ее указал )
"добро" побеждает "зло". люди всегда предпочитают верить в это, потому что в реальной жизни это не всегда так.
Павел Бобков
то бишь дьявол и бог - это сказка?