Думаю, что очень сложно. И хотя в каждом из нас есть частица Бога, она так сильно спрятана за "одеждой" из множества тонких и физического тела, что наша личность не может понять Бога.
Я очень сильно сомневаюсь, что Бог будет с нами общаться. По тем описанием, которые я встречал о частичном слиянии человека с Богом внутри себя, Бог пребывает в пространстве бесконечного блаженства и ему наши проблемы, скорее всего, покажутся надуманными и глупыми. (Может я и ошибаюсь).
По опыту молящихся Бог не отвечает на молитвы и не помогает людям в их просьбах. Может он помогает глобально, но реальные просьбы остаются без ответа. Очень редко молитва помогает, но помощь приходит не от Бога, а от Ангелов-Хранителей, Духовных Наставников и Высшего Я.
Религия, вера
Легко ли выйти на связь с Богом?
Егор Хатунцов
Спасибо за честный не формальный ответ ?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Если веру имеешь, то легко.
Егор Хатунцов
А если не имею?
легко. было бы желание.
Бог слышит нас всегда, с этим проблем нет. проблема услышать Его. для этого и придуманы все практики медитаций, молитв и прочее
Главное не забывать что Бог для верующих - Солнце .
не советую,играть с мозгом чревато серьезными потом проблемами.
Таких связистов с богом в одной палате с Наполеонами держат.)) А если реально, то никак не получится. К нему можно только с молитвой обратиться.
Егор Хатунцов
Ну да...но.. может это будет лишь самовнушением, если не возможно получить обратную связь?
легко! в любое время дня и ночи, с помощью молитвы.
Егор Хатунцов
То есть вы в абсолютном приятии и понимании жизни,
И видите справедливость во всём?
Игорь Дятлов
справедливость вокруг (или её отсутствие) вообще не мешает обращаться за помощью к высшей силе в любой момент жизни.
Просто повторяя святое имя Кришны — Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе, — преданный Господа легко и радостно достигает высшей цели, которая остается недоступной для тех, кто идет другими духовными путями.
В Библии написано :" Иегова близок ко всем, кто его призывает, Ко всем, кто призывает его искренне. Он исполняет желания боящихся его, Слышит их крик о помощи и спасает их."
Мне лишь только свистнуть.
Через чувства.
Единство Всех Душ в Духовном Единстве в образе жизни по Законам Божьим?
До сих пор Самые Богатые Материально Люди из разных стран не вложили их миллиарды денег в создание Общемирового Прибыльного Законного и Официального Денежного Миллиардного Прибыльного Бизнеса по чести и совести по Заповедям без рабства, за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально законно заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения?
Многие Наркоманы Наркозависимые с многолетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и других краж
не могут завязать употреблять при такой схеме программе Заработка Денег, как сейчас?
Почему?
Потому что не могут устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, чтобы Каждый Человек, который раньше вёл преступный образ жизни, то со своих честнозаработанных официально и законно открыто денег смогли раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж, других краж и грабежей и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах, в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной?
Надо создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Миллиардный Прибыльный Денежный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства, за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.
Почему?
"Не беспокойтесь ни о чём, но при любых обстоятельствах через молитву и прошение с благодарностью обращайтесь с вашими просьбами к Богу. И мир Божий, превосходящий всякий ум, соблюдет сердца ваши и мысли ваши во Христе Иисусе." "Бог к любому человеку близок, кто искренне Его о помощи зовёт."
Попробуйте, но гланое чтобы ваши молитвы были искренними и от всего сердца.
Молитесь и слушайте Бога через Библию
Невозможно.