Религия, вера
Как может Христос быть на небесах-на третьем НЕБЕ и одновременно в духе уверовавших Ему, как Духу животворящему?
Однозначно не может. Но это не смущает многих традиционных христианских фундаменталистов, один из которых и производит данный fiction на свет. Для них он - проход к Святой Троице. Ведь никто из подобных «религий» не имеет реальных шансов оказаться прав. Иисус может быть всего лишь наместником БОГА на земле. Но неужели отсюда вовсе не следует, что Дух Бога - тоже самый настоящий антихрист?
Гульнара Гайсина
В Послании к Римлянам апостол Павел пишет, что мы будем «сонаследники Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться» (Рим. 8:17). Во Втором послании Тимофею: «Если терпим, то с Ним и царствовать будем» (2 Тим. 2:12). Наконец, в Книге Откровения Иисус Христос дает обетование: «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим, на престоле Его» (Откр. 3:21).
Христос в теле пребывает на небе, а его Святой Дух может находиться где угодно
Плотским умом этого не понять, так что не заморачивайся. Просто вспомни, что Бог вездесущий и забудь что земля плоская)))))
Во придумали, жто же сколько надо выпить?)))
Что Вы знаете о четвёртом, пятом,... тридцатом измерении ?
Думаю, там много интересного.
А уж о возможности быть во всех местах одновременно и говорить не стоит.
Думаю, там много интересного.
Гульнара Гайсина
Это уже выдумки мистиков, они как ученые-поррязли в своих фантазиях, не видят настоящей реальности.
Курочка Ряба ещё не так может
никак, это чушь собачья versutia
У него для этого дух святой есть, рука животворящая
Гульнара Гайсина
Он и Сам является этой рукой-его человеческая прирда соединилась с БОЖЕСТВЕННОЙ.
Светлана Дорохова
Ну вот знаешь как пророки бывают. так же и дух святой. он просто вселяется в верующих и делает дела угодные
Не может. Он давно умер и никогда не воскресал.
Гульнара Гайсина
значит вы ничего не знаете.
читаешь греческие фантазии и хочешь их понять?))
Христиане – от Христа.
Истинный христианин - в Духе Святом. «Христос в вас, упование славы.» (Кол. 1,26-27)
Какое-то третье небо... ты где эту хрень собираешь? Из носа что ли выковыриваешь?
Мы живём одновременно в нескольких мирах. Дух пребывает в теле до 30%. Это как два сосуда стоящие на разных высотах и сообщающиеся между собой как бы шлангом.
Иисус мог находиться во всех мирах в полной осознанности. Иисус мог!
умом сиё же не понять, но батюшки ещё пока ждут тебя!
Гульнара Гайсина
пусть с матушкам разберутся.
Ты же веришь, значит, сатана прав: он князь вашего мира.
Гульнара Гайсина
О ХРИСТЕ и увероввших Ему. В Послании к Римлянам апостол Павел пишет, что мы будем «сонаследники Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться» (Рим. 8:17). Во Втором послании Тимофею: «Если терпим, то с Ним и царствовать будем» (2 Тим. 2:12). Наконец, в Книге Откровения Иисус Христос дает обетование: «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим, на престоле Его» (Откр. 3:21).