Религия, вера

Можно ли убираться на чужой, заброшенной могиле

Гуляла по кладбищу и наткнулась на прах 4-ех летнего мальчика, судя по датам родители его давно мертвы, а окошко, в котором прах стоит, никто не убирает. Стало безумно жалко. Можно ли навести там порядок: убрать паутину, грязь, поправить раму?
Даже нужно. Некоторые ставят памятник незнакомым людям. Просто, по доброте душевной. Бывает, просто некому.
Руслан Кузьмин
Лучший ответ
личное дело каждого.
Можно.
Еркен Тусупов
Конечно, можно.
Иван Филиппов
Хорошее дело. Он вас увидит сверху и может от чего-то убережёт, случись чего.
Можно.
все люди родственники,

по сути ...
Алмас Карменов
Если хочется, то делайте.
Бог в будущем будет воскрешать и праведных, и неправедных.
Деяния 24.15
У вас доброе сердце.
Чтобы воскресить человека, Богу не важно, похоронили его или нет, в катастрофе он погиб в смятку или утонул и его рыбы съели.
Дина Тапинова
нельзя
Roman Naidenko
И это спрашивает человек живущий в 21 веке?? Вам попы уже совсем мозг сбекренили))
Alyona Zene4Ka
Конечно можно убираться и на чужой заброшенной могиле, это доброе дело, которое Вы хотите сделать. Хотя на кладбище никто не живёт, но там всё равно должен быть полный порядок. К сожалению, у всех у нас есть умершие, и они находятся не только в нашей памяти, но и в памяти у Бога. А вот зачем? Ответ мы находим в Слове Бога - Библии, в Деяния 24 глава в 15 стихе :" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, .."
Ronaldo Криштик
Можно и в Судный день вам зачтётся.
Мальчик будет вам благодарен и его родители.
конечно можно
Конечно же можно! Это очень хорошее дело, личное дело, без примеси религии или мистики. Дерзайте и обязательно наведите порядок в последнем местечке ребёнка! Вы молодец!