Религия, вера

Предел мечтаний или как вы это понимаете?

Jansultan Arpabekov
С появлением у евреев так называемого "Второзакония Моисея" известные 10 заповедей (которые фактически были "первозаконием Моисея"), были попраны и забыты.
Брат Моисея – Аарон Левитянин – посчитал себя вправе написать от имени Моисея новый закон, диаметрально противоположный "первозаконию" по своей сути. Он же в отсутствие Моисея создал культ "Золотого тельца", отлив фигурку быка из золота, взятого у подвластного народа.
Конечно же, трудно понять, причём тут вера в Бога и культ какого-то «литого тельца»?
Бог и телец (телёнок, бычок) – какая связь? В чём прикол? – скажет молодёжь.
А прикол в том, что в Древнем Египте в народе жила легенда "о золотом телёнке - Солнце, рождённом коровой – Небом". Эта легенда жила в умах не только египтян, но также была распространена в Индии, в связи с чем корова по сей день считается у индусов священным животным.
Корова и сегодня в Индии – священное животное, потому что жив в индийском народе тот древний миф "о золотом телёнке – Солнце, рождённом коровой – Небом"
Adik And Jakosya =)))
Лучший ответ
Jansultan Arpabekov в качестве метафоры, который давно превратился в серьёзную религиозную метафору.
всемогущество))) Во всех смыслах)))
Чувства подобны огню, а желания дровам, вечный костёр сколько не кинь всё время надо...
Дьявольская приманка)
Англия и её окрестности. - 1?- 666 год. Начало.
количество мозгов и желаний. предела не будет
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
Привязанность к богатству озабочивает вас
Дотоле, покуда не уходите гостить в могилах.
Действительно, узнаете,
И еще, действительно, вы узнаете…
О если бы знали вы это теперь верным знанием…
Вы увидите пламень ада,
Увидите его очами уверенности.
В тот день от вас спросят ответственности за привязанность к удовольствиям.
Вит Им
источник покрытия нужд
Иван Ряхин
Это Мамона Бог наживы и ...

Денис :)