Религия, вера
Стоит ли мне, атеистке, купить и почитать эту книгу?
«Насто́льная кни́га атеи́ста» — однотомный справочник по вопросам атеизма и религии, выпускавшийся в СССР на протяжении 19 лет. Первое издание вышло в свет в 1968 году, а последнее 9-е — в 1987 году. Совокупный тираж первых шести изданий составил 725 тысяч экземпляров. Википедия

Это очень (!) хорошая книга. И дело не в атеизме. Это хорошо структурированное и очень грамотное справочное издание по истории религиозных учений, догматике, культу, религиозным книгам, географии распространения религий и т. д. Я бы сказала даже - самое хорошее
Лучше эти... Не пожалеете.
Толкование библии с научной точки зрения

купи и скури
Если интересно - то почитай. Никто не запрещает.
Но я думаю, это не лучшая книжка. Она написана с чисто пропагандистскими целями, поэтому информация в ней не объективная. Чтобы подкрепить свой атеизм, намного эффективнее читать просто учебники.
Лучше посмотри фильм "дух времени"
Лучше почитай "Библию для верующих и неверующих" Емельяна Ярославского.
Стоит.
Не засоряй мозги.
Нет
Есть люди - которые дружат с искусством и науками, а если у вас всего этого нет - пусть будет бог". - Гёте.
...стоит ли...
Нет, НЕ стоит.
Почему?
Потому что вы сами верно указали:
"справочник по вопросам атеизма и РЕЛИГИИ, выпускавшийся в СССР".
Так вот, ТОГДА этот справочник был нужен. Поскольку приобрести религиозную литературу в СССР обычному гражданину было не дано. Но из справочника по этой тематике можно было почерпнуть много.
А сегодня лучше почитать первоисточник по интересующей вас проблеме и без помощи ЦКовских разъяснителей понять - что для вас правда, а что - нет.
Нет, НЕ стоит.
Почему?
Потому что вы сами верно указали:
лучше не стоит её покупать... но... если уж хочется.. то можно.. будешь потом её читать взахлёб.. пока не наступит отвращение и отчуждение)
А она может объяснить почему я видел будущее во сне?
Полезно побыть атеисткой, лет пять.
Без богов в голове.
Катюха Бандитка
Мое уважение. Думаешь что с тобой говорят какое-то голоса? - шизофреник. Думаешь что с тобой общается Бог? - абсолютно нормальный человек, который верит в бога.
Катюха Бандитка
Что не отвечаешь? Обиделся? Лови оповещение
Я с удовольствием читаю, отличная книга, которая не мешает верить в Бога. Но тебе советую почитать ещё более лучшую книгу, которая предельно ясно сталкивает две мировоззренческие позиции (на снимках):
разница только в том, что по атеизму мироздание возникло само собой непонятно почему, а по религии мироздание сотворено Богом из ничего.

Раиса Беловая
а бог возник сам по себе - и тоже из ничего. Даже по такой (примитивной и наивной) классификации - атеистическая позиция выглядит правдоподобнее. Все-таки намного легче предположить, что "сами собой" и "без причины" появились тупые и равнодушные законы физики - чем полноценная личность, с уже готовыми пристрастиями и слабостями, битком набитая всеми чисто человеческими пороками. И даже чисто еврейскими. Это выглядит смешной сказкой ДАЖЕ по сравнению с "вселенной, возникшей из ничего и без причины".
Впрочем, наука такого сроду не утверждала. "Из ничего" мир возник именно у верунов - вот пусть и отдуваются за это заявление.
Александр Скупой
Вы прочтите ник, с которого задает вопрос этот тролль и не тратьте лучше своего времени на дискуссии с этими людьми, т. к они подосланные, кем и так понятно надеюсь.
Лучше почитайте книги Поля Гольбаха. Получите удовольствие.
Леночка Богданова
Польза будет от Книги по ссылке) По ссылке Вторая с верху https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Гармоничные упражнения в ней так же описаны. Это практика из Китая. Читать Книгу желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа. Если после прочтения решите что Фалуньгун это ваше, то к первой Книге с верху идите. В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек. Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить .На это отвели три дня. Здесь 8 фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней faluninfo.ru/?p=807????Ссылку скопируйте в браузер. Подписав петицию вы спасёте жизни людей. Приятного чтения)
Дельный совет : ознакомьтесь повнимательнее с Теорией Эволюции Чарльза Дарвина. А эта книга ("Настольная книга атеиста") вам не понравится.
"16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
2 Второе Послание Апостола Павла к Тимофею, глава 3.
"2 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет."
Послание Апостола Павла к Евреям, глава 4.
Лучше Лео Таксиль и «Забавная Библия»
Неосилишь
В ней нет картинок, так шо лучше побереги деньги
Ирина Венчикова
)))
Катюха Бандитка
Блин, печально
Зависит от твоего уровня. По мне, так она устарела сильно
Не трать деньги и время
У меня два 4-х летних внука. Они сразу, с первого раза приняли версию что Бог есть! Хотя родители им сказали что Бога нет. Аргумент- кто тогда сотворил Землю, Луну, звезды, если Бога нет. Вот тут родители и "сдулись",сказать то нечего! И внуки почуствовали себя взрослыми.
Полина Румянцева
Так что не тратте время и деньги .Атеизм -абсурд. Стоит только поднять голову к небу и спрсить свое "сердце"и вы всё поймете.
Анатолий Костюченко
Ссылка на 4-летних детей как на авторитетов в вопросах космологии - так себе аргумент...
Полина Румянцева
И вам тоже сказать не чего .Аргументов нет и с колеи сходить лень.
Атеист-тело которое не верит в бога.
Есть два вида планет, созданные для жизни и созданные для потребительства. В солнечной системе две планеты где есть жизнь. Жизнь от бога. Вернее планеты где есть ядро, чёрное, очень маленькое с огромным весом, ядро вращается. Имя этому ядру Дьявол, у бога как и у людей имён много, Дьявол одно из многих имён бога. Кстати люди дети бога. Сейчас третья эпоха под названием люди, вторая эпоха называлась животные-человечество.
Александра Иванова
А еще есть помутнение разума
Эдуард Амеличев
Разуму это нужно?
Создатель сказал так: ОН* не составляет себя и бога, но он разные, выше всех явиться не может. Не может дотянуться до Я по времени.
*Высший разум.
Катюха Бандитка
Это было сделано для более понятной трактовки. По сути если их оценивать отдельно, то это два недоразвитых мозга, поэтому их делят на полушария, а не на два мозга. Одна половина без другой не сможет полноценно функционировать (либо лица не будет запоминать, либо говорить не сможет).
По-факту да, у них возникают конфликты, но это не споры. Они просто делятся друг с другом информацией и анализируют ее.
))) прочти, полезно
Атеизм вам ничего не даст, а Аллаh вас приглашает в счастливое Будущее, хочет вас спасти от ошибок внушаемых сатаной, потом у вас не будет второго шанса
Катюха Бандитка
Атеизм не даст, но и не отберет, а что вот предлагает религия? Бессмысленные ограничения ради чего-то никем не доказанного?
Конечно, это книга каждого атеиста. Я ее читаю каждый день подчёркивая там понравившиеся мне строчки.
Лучше Лео Таксиля почитай)
Vladimir Romanov
Таксиль неграмотный невежа
По жалей бабки и купи разумное
Нет, потому что вам не нужно подкрепление в виде книги, вы уже и без нее для себя все поняли
для начала библию осиль шоб было с чем сравнивать
Не помешает именно ВАм-атеистке
Возьмите, может уверуеете. )
Посмотрите оглавление и отзывы рецензии, и если сочтете нужным купите, но мне хватило, того что сам прочитал Библию Коран и немного про кришну и Будду)))

Любая прочитанная кника оставляет след
Там очень поверхностный разбор, к которому еще можно и придраться. До основания и со всей очевидностью разрушает религиозные заблуждения тщательное исследование возникновение религий, их концепций и литературы, начиная от шумеров. Так сказать, вывернуть их наизнанку. Таких книг, к сожалению, нет.