Религия, вера

Вас Бог спас, спасет, или вы сами спасаетесь ?

Бог спасает.
Но человек прикладывает усилие.
Царство Божие усилием берется - усилием человека.

Евангелие от Матфея 11:12
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
Нурлан Абенов
Лучший ответ
Если кто и помогает, только ни Бог, никогда, я его не принимаю, есть мой Род, мои предки, есть высшие силы, Бог это космический ушлепок, тиран, он не в состоянии помочь никому.
Елена Бакшаева
ни один волос не упадет без разрешения бога .так что все что мы делаем, даже если нам кажется что сами, на деле все с ведома бога .
Юрий Юшков
Спас, конечно!
Христос искупил мир от греха, СВЕРШИЛОСЬ!
Safar Ikromov
Да вроде не от чего спасаться. А спастись от комаров и тараканов я могу и без вмешательства извне.
Df Asdf
В деле спасения Бог и человек действуют совместно.
Бог спасает. Я должен принять это спасение, эту руку помощи
Меня спасать не за чем... я не утопающий...
Nikolay Valenko
Здесь одни роботы, которые умеют лишь цитировать поповские догмы) Нет ни бога ни спасения... все это вымысел. И массовый психоз и шизофрения на этой планете приветствуются.
Сергей Вало
Без помощи Бога никто не спасается.
Дмитрий Чай
Наши усилия+ милость Бога.
Nargiz Karagulova
Бог дал нам спасение, но... мы должны его сохранить.
Nisem Özen
ВЕРА есть дар от БОГА и вера словам БОГА- СПАСАЕТ-ВЫВОДИТ ИЗ ТЬМЫ ВО СВЕТ И ИЗ РАБСТВА НА СВОБОДУ.
спасает, иногда сама
Olga S
А в чем разница?)))
Геннадий Гусев
нас бог спас изначально, это заложено в самом фундаменте каждой частички бытия, но просто мы люди это ещё не признали, или не поняли.... Часто тот дар который нам дан, чтобы оценить нужно немало осознанности и понимания...
Всё, что бы ни было, совершается в голове, а исходит оно из сердца...
Всегда чувствую ответственность на себе, в не на Боге