Религия, вера

Если Б-г есть Любовь, то зачем Он создал геенну огненную? Хотелось бы услышать ответ начальника транспортного цеха.

***** Счастливый
Геенна огненная создана людьми. Это мусорная свалка за пределами Иерусалима, которая находилась в долине сыновей Еннома. По еврейски это звучит, как Ге-Хинном, а если транслитерировать, то геенна. С помощью огня на ней уничтожался мусор.
Иисус использовал эту мусорную свалку, как символ полного и надежного уничтожения всего, что недостойно существованию, включая отступников Бога.
Лариса Оганесян
Лучший ответ
Санин на МТБ.

Телефон 09-66-40 3 201 22-30

Спасибо за поздравление.

Эта шутка ради шутки. Make it back. Я не шучу. До свидания.

P. S. give up the telephone (live and reply) and return the information about DAZ

В авдале человека поджидают перемены. Люди плачут, но идут за верой.
Усен Абдуллаев
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8
Не нравится начальник - или увольняйся, или сам стань начальником.
Подобно тому, как есть тюрьма в этом мире с карцером так и в творении Бога есть места для особо борзых, тех которые митингуют против Бога.
Лидия Антипова
Да и грехи тоже он создал
Свобода выбора. Хочешь в мир любви к Богу... пожалуйста. Хочешь в ад... нет проблем
Молдир Тулебаева А если не хочется ни вечного рабства у Бога, ни вечных мук в аду?
Слово "геенна" упоминается в Христианских Греческих Писаниях 12 раз.
Означает ли это, что Бог, который есть Любовь, приготовил людям такое ужасное будущее?
Если обратиться к историческим источникам, то можно узнать много интересного. Например то, что за стенами Иерусалима была долина Еннома (геенна). В древние времена она служила местом идолопоклонства (язычество). В I веке н. э. геенна уже была мусорной свалкой, где сжигались городские отбросы города Иерусалима. Как правило, там сжигали трупы животных. Огонь поддерживали добавлением серы. Также туда бросали тела казненных преступников, которых считали недостойными погребения. Именно потому в Матфея 5:29, 30 Иисус говорил о том, что в геенну будет брошено все тело. Если трупы попадали в огонь, их поглощало пламя, а если попадали на выступ глубокого оврага, в разлагавшейся плоти заводились черви, или личинки (Мар. 9:47, 48). В геенну никогда не бросали живых людей, а потому она никогда не была местом мучений.
Упомянув о геене, Иисус подчеркнул, что Бог может лишить человека всякой надежды на то, чтобы он жил снова, у такого человека нет надежды на воскресение.
Дурак ты и не лечишся.
Муррр...
+*
+Ba+ ***
тебя обманули, то не Бог
Сергей Z