Религия, вера
Кто из ответчиков придумал что Б-г это любовь?
Бог - это не любовь, Бог наделил нас любовью, чтобы мы люди могли почувствовать все Его могущество!
Это не ответчики придумали, это утверждение Иисус принёс на Землю, знать пора.
Выражение "Б-г - это любовь" лишь краткая формула того явления, что Б-г, создав человека, совершил Акт абсолютной любви, которая есть альтруизм, бескорыстие, отдача. Б-гу от людей за дар жизни и создание условий для неё ничего не надо. А заповеди это правила пользования даром жизни .
Это ещё Иисус Христос говорил. Истинно говорил. Хотя, христианская религия не очень-то продвигает эту идею.
Уважаемый Роди меня обратно! Если есть ответчики, должны быть истцы... .
Таким истцом является Библия.... Удачи
Любить - быть способным всё простить.
Я не знаю, о каких "ответчиках" вы спрашиваете, но ЭТО сказано в Новом Завете, как, впрочем и в Ветхом.. .
1-e Иоанна 4:8
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
1-e Иоанна 4:16
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
А что, есть сомнения? Тогда помыслите об Иисусе Христе, Единородном Сыне Божием, претерпевшем смерть за всех:
"Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. " Книга пророка Исайи. 53
1-e Иоанна 4:8
1-e Иоанна 4:16
На Землю это принес Гермес-Трисмегист ( его уже нет на проекте лет 30 000)
"... любовь от Бога... "
(1Иоан. 4:7)
Вспомни это когда говоришь "ЛЮБЛЮ" своей любимой!
Или это твоё мясо (плоть) ей это говорит?
(1Иоан. 4:7)
Это как бы давно уже считается. Но первые христиане считали что бог, это тот кто гневается, и наказывает. И я считаю что это вернее. Да посмотрите как он иудеев наказывал за неверие, кто сжигал Содом и Гомору? Да и первое что он сказал - накажу, если не будете соблюдать мои заповеди.
eto v Biblii napisano