Религия, вера

Нужен ли Бог для духовности человеческой?

Естессно не нужен
Рома Ежунов
Рома Ежунов
80 134
Лучший ответ
Это основа духовности-Бог.
все такие духовные, а когда ты упадешь, никто руки не подаст. Многие жалуются на свою жизнь, и при этом совсем не замечают чужие страдания. По телевизору могут поболтать и разойдутся, а инвалиду придётся жить со своей бедой. Никому нет дела до чужих проблем, зато везде кричат о возрождении социализма и гуманности. Этого не было 2000 лет назад, не будет и сегодня. Поэтому церковь и говорит "давайте сначала победим развращённость общества", и может быть тогда люди прозреют, станут терпимее и будут уважать страдающих.
тут божьего ничего нет, тупые человеческие законы
Не нужен, ибо Бог даст возможность вас иметь скотам..
Для "духовности" нужен. Для доброжелательности и порядочности не нужен.
Бог нужен для воспитания рабов. И все.
Алекс Барс
Алекс Барс
71 253
Перепутали "духовность" с "человечностью".
На картинках - пояснения к человеческим качествам, связанным с его социальной ролью.
Духовность - это глубже. Это то, что определяет единство воли и сознания - главная идея нашего Создателя.
Чтобы не быть каждому нянькой, Бог подарил каждому человеку, руки, ноги и мозги. Вот и шевели и не жди себе няньку! НЕ можешь сопли в тряпочку сморкай! Аргумент этому история тысячелетий человечества.
Нет, буддисты подтвердят
вся ДУХовность от Бога... у человека своей нет
Для такой духовности, как на иллюстрации - не нужен, но это и не духовность вовсе.
Духовность, это приверженность духовным ценностям. А духовные ценности могут быть предоставлены только духовной личностью, а именно Богом.
Если приверженность духовным ценностям растет, тогда это заметно в разговорах человека, его мотивах и действиях. Это называется "духовный рост". А если приверженность падает, то это духовное падение.
Встречный вопрос, зачем для веры в эволюцию- духовность? Для неё достаточно было бы инстинктов. Собирать бананы с деревьев -духовность не требуется
Андрей Беляев
Андрей Беляев
5 499
сначала попробуйте снять маску....
Antofka !
Antofka !
4 287
Смотря для какой духовности. Для духовности придуманной людьми Бог не нужен. Сегодня все пользуются этой духовностью и пожинают пустоту внутри, боль, страх перед будущем, депрессии и. т. д. Но если пользоваться духовностью Бога много из этого можно избежать. Ведь никто не видит сколько людей умирает от депрессии, пустоты внутри, страха что будет дальше, а ведь все эти болезни появляются от бездуховности Божьей, той, которую Бог вложил в наши гены в самом начале. И об этом давно есть предупреждение в Библии в (Матфея 5:3). " Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод потому что, им принадлежит небесное Царство или (жизнь под правлением Бога на земле). Как сказано в этом стихе кто утоляет духовный голод с помощью Бога у того нет внутренних переживаний и он счастлив уже сейчас, а в скором будущем будет абсолютно счастлив. Пример: Если в машину залить воду вместо бензина, она не поедет, точно также и с духовностью сколько мы бы не пользовались духовностью которую предоставляют люди, мы все равно будем несчастными. 6000 тысяч лет после греха Адама люди ищут настоящее счастье не могут найти, потому что ищут не там где его потеряли.
Конечно

Похожие вопросы