Религия, вера

А какой самый большой грех согласно Библии?

Судя по тому, то есть только один грех, который Господь не прощает вообще, то он и есть самый большой. Хула на Святого Духа.

28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
(Мар. 3:28,29)

10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
(Лук. 12:10)
Елена Личман-Леготина
Лучший ответ
Самый большой грех -это невидение своих грехов, тогда бороться с грехами невозможно
Чирков Антон
Есть 15 заповедей Божьих... до нашего времени дошло 10..
бунт против Бога.
Gulnara Eszhanova
Привет, старина))) Сколько лет? Сколько слов написано переписано?
Очень рада...))
Екатерина Кучун Привет)) Взаимно!
пугать ёжика голым задом
Лилия Мракова
Многобожие!
Библия сама себе противоречит
Evgeni Andrejev
То гордыню называют, то самоубийство. другого не помню
Диля Камилева
только один грех не прощается - это хула на святой дух.
София Жулай
От Матфея 12:31

Посему говорю вам:

всякий грех и хула простятся человекам,

а хула на Духа не простится человекам;
Вызов Богу
Юлия Ножкина
Убийство.
Ольга Конюхова
Идолопоклонство
Ka_2 Sj
Хула на святой дух Бога.

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам (Матфея 12:31)
Екатерина Кучун интересно как можно хулить дух Божий, который и личностью не является?
групповой акт прелюбодеяния и педофилии, совершённый сладкой парочкой по отношению к чужой жене - 13-летней девушке Маше!
Неверие.
Судя по тому, что первая заповедь гласит "Слушай о Израиль, Господь, Бог наш Бог Единый!", т. е. основа основ Единобожие. То по логике многобожие самый страшный грех.
Также и у нас мусульман, самый большой грех - ширк - поклоняться кому-либо наряду с либо кроме Всевышнего Господа миров.
грех против святого духа тоесть против очевидного выражения Божьей силы.
Само понятие "Самый большой грех" уже не верно, потому что: есть такая притча, что за каждый свой грех человек должен был камень (размером с его грех) поднять на гору (или же перетащить через гору) ,и было 2 мужчины. Один тащил несколько огрооомнейших камня (размером с него) за убийство и т. д., а второй таскал кучу маленьких камней и в итоге им было одинаково тяжело, потому что первый тащил всего несколько камней, но очень тяжёлых, а другой тащил лёгкие камни, но их было очень очень много, вот
Екатерина Кучун Там есть продолжение истории.
Когда они притащили камни к тому, кто сказал им так сделать, то услышали следующее:
а теперь пойдите и верните камни на свои места и положите их так, как они лежали.
Угадай кто из них справился? Почему не справился второй? Какой вывод можно из всего этого сделать?