Потому что рабам не положено. Зато очень не возбраняется целовать иконы и руки попам:
"Человек после причастия должен хранить святыню. Разумно удерживать уста и избегать празднословия. Должно удалятся от всего суетного, страстного и вообще духовно неполезного. Нужно быть особенно внимательным к себе, потому что враг старается в такой день обязательно ввести человека в искушение. Если причастие было в будний день, то необходимо выполнять свои обязанности. Ничто не препятствует труду.
Мнение, что в день причастия нельзя целовать иконы и руку священников, ни на чем не основано. Об этом нет ни у святых отцов, ни в богослужебных книгах. От земных поклонов до вечера лучше воздерживаться, потому что человек принял величайшую святыню – Тело и Кровь Господа. Но если во время молебна все припали на колени, то и Вы без смущения можете это сделать. Самое главное - быть в радостном настроении и благодарить Бога!"
Религия, вера
Откуда этот миф в православии, что сразу после причащения нельзя говорить?
Это не миф, а слова святых о том, что Бог познается в молчании, а не в житейской суете
нет такого мифа.
По другому трудно потому что человек на литургии...
а вот плевать точно нельзя можно выплюнуть св. дары... т. с
вообще плевать нельзя это плохо, т. с плюют на землю мать свою!
За то... наверно можно сразу же выпить ))
психология
После причащения нельзя!
А после причастия можно!!!
;-))))
А после причастия можно!!!
;-))))