Что-то в первый раз про такой миф слышу))
Но более философский ореол у азиатских религий действительно есть, и надо сказать что не так уж и безосновательно.) Я не только про буддизм, но и про даосизм. Христианство же (не только православие), больше базируется на догматах (типа "есть так и так, и это не обсуждается").
В общем, азиатские религии больше направлены на философию, а христианство на правила и догмы.) Но, хочу подчеркнуть, что направленность совсем не означает, что они целиком из этого состоят. И в христианстве есть глубокая философия, и в азиатских религиях есть некие догмы и шаблоны.)
Религия, вера
Откуда появился миф что буддизм это для философов и интеллектуалов, а мол православие для простачков?...
Враги человечества суетятся, чтобы рассорить.
А остальные мировые религии: католицизм, синтоизм, бахоизм, ислам - вообще для глупцов?
так и есть....
Незнаю.
А разве в православии есть философские школы или направления? Даже в исламе есть (ну, или была, по крайней мере) наиболее прогрессивная философская школа - суфизм. Кстати, именно суфизм часто называют "мостиком" между исламской философией и философией Древнего Китая и Индии. Даже существует суфийско-даосский храм в Ляньсяне, и это никого не смущает, ибо понимание трансцендентного и имманентного Дао тождественно пониманию трансцендентного и имманентного Аллаха или Брахмана-Атмана.
Из вашего ума и из вашего вопроса . раньше такого не слышал.
Видимо философы с Буддистами сплетни писать начали или я что то опять не правильно понял?
В том то и суть что это просто МИФ.
Заманить-то надо... всё уловки сатаны.
была в церкви, - так и не смогли объяснить местные - почему они православней всех христиан
Катюффка ******
А ты у Бога спрашивай.
Ведаю
Видимо от Лукавого, основателя буддизма.
Сами Буддисты считают что они мудрее православие для пенсионеров и то женского пола
...мало ли кто сегодня утром пропустил Литургию?
Екатерина Александровна
Я ночью летаргирую.
Действительно откуда? Мало ли бреда в мире.
Впервые слышу
вы сами его создали, кажется