Религия, вера

Знают ли злые силы о том что написано в апокалипсисе, или они надеются победить?

"Знают ли"
Знают.
Просто, по своей падшей природе, они не могут уже остановиться.

"надеются победить?"
Нет.
Почему продолжают - уже сказал.
Саша Логунов
Лучший ответ
Догадываются и знают о своём конце, но это их не останавливает.
Андрей Рашмаков А почему не останавливает?
Они у Власти с 1993 года.
И думают, что будут у Власти вечно.
Правда на всякий случай сократили Армию и усилили полицию и росгвардию.
Логика железная:
Армия за народ, а полиция и росгвардия против народа.
А Бог всегда на стороне народа.
Они это понимают.
Что есть добро/зло?
Вадим Шлома Да, есть. В частности - вы злодей и занимаетесь злом, за что и будете в огне вечном.
Бесы, которых изгонял Иисус, знали, что будут потом мучиться:

29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда ПРЕЖДЕ ВРЕМЕНИ мучить нас.
(Матф. 8:29)
Они сами его и писали
Паша Чумаченко
Андрей Рашмаков Очень давно?
Знают!
И хотят утащить туда с собой как можно больше
Андрей Рашмаков Туда это куда?
Конечно знают. Ушлые ребята. Доводилось дело иметь. Очень серьезные и возможности их поражают. Демон может за одну секунду переместиться скажем из Японии в Калифорнию.
знают,

только ничерта не смыслят ...
Леся Фролова
а вы? вы точно знаете?
Знают, почему и придумали вакцинауию
Андрей Рашмаков А почему зная это они пытаются творить зло? Или надеются что есть шанс?
Знают.
Роман Горюнов
Конечно знают!
Матфея 8:29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришёл Ты сюда прежде времени мучить нас.
..
Демоны знают, что для их уничтожения существует определенное время. Поэтому они и говорили Иисусу: ты пришёл мучить нас прежде времени
Пока что зло ещё ни разу не проигрывало. :)
Makazhanova Aliya
Роман Горюнов Ни разу не выигрывало.
Да, они знают, что их конец близок, и это видно по ухудшающемся событиям в мире.
"...Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени".
Откровение 12 гл. 12 стих.
Nick Sterlikov