Религия, вера
Зачем "силам зла" противиться воле Бога, если они всё равно будут "побеждены"?
Лишь бы не покориться - вот вся цель. Слепая гордыня.
Итог еще не знает никто. На то и дана вечная борьба между силами жизни Бога и Дъявола, если по земному, а если в масштабах вселеннских, между материей и духом.
это ещё бабушка надвое сказала
Они и есть его воля
Иллюзия зла в том, что ему кажется, что оно всесильно, поэтому само себя обманывает и смешано с ложью.
Это ж ЗЛО! Сатана- источник зла, по точному сравнению Петра, ходит, как голодный лев, выискивая, кого бы еще пожрать, не дать спастись, чтоб погибли вместе с ним.
У сил зла (сатаны и демонов) нет надежды на помилование, до они его и не исщут. Потому и записано в Библии, что бесы веруют, что Бог есть, и трепещут.
Не зачем, а почему.)) )
Потому что всё в этом мире уравновешивается. Любое действие рождает противодействие.
Если бы не было зла, мы бы не знали, что такое добро. Если бы не было тьмы, мы бы не знали, что такое свет.
Зло и добро, тьма и свет, будут существовать всегда.
Что бы воля Бога была всем ясна
Вражда до последнего. Такова их природа.
ну нравится им это просто. нам же нравится всякая дрянь.
да дело в том что они то не знают об этом!! ! это лишь нам дано было откровение, а зверю нет, он до сих пор думает что, царство его будет.
силы зла и не расчитывают победить
их цель-духовная смерть как можно большего количества людей, перед которыми их заставили склониться
Они знают, что у них осталось мало времени.
силы зла не способны к такому пониманию своей участи
Зло в это не верит....
Потому что без противостояния добра и зла религиозная сказка не была бы такой яркой.