Религия, вера

Божий день равен 1000 лет человеческим?

Если при создании мира дни разделяли один вечер и одно утро, то значит около 500 лет было солнце, и около 500 лет была ночь. Вот же не везло Адаму и Еве 500 лет шарахаться по темноте.
Анна Павлова
Век равен 100 годам.
Муррр...
Sergey Alekseev
Лучший ответ
Это значит, что за один день произошло столько событий, сколько за 1000 лет, само время было в 1000 раз быстрее, чем сейчас
Танюша Шильцина и скорость света была 300 км/сек
от Луны свет двигался с неделю
Анна Павлова Читай внимательно. Был вечер и было утро. Один вечер и одно утро!
Евгений Низов Солнце и луна появились на четвёртый день творения, поэтому день и ночь не определялись положением солнца и даны на небе
Согласно традиционной теории, продолжительность юг исчисляется годами дэвов. «Бхагавата-пурана» утверждает, что каждый такой год равняется 360 годам смертных людей. Таким образом мы имеем:
Юга Продолжительность, г. д. Сандхья и Сандхьянса, г. д. Общая продолжительность
в годах дэвов в годах смертных людей
Сатья-юга 4000 400 4800 1 728 000
Трета-юга 3000 300 3600 1 296 000
Двапара-юга 2000 200 2400 864 000
Кали-юга 1000 100 1200 432 000
https://ru.wikipedia.org/wiki/Юга
В индуизме кальпа — это «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель дэвов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год Брахмы (3,1104⋅1012 обычных лет) — из двенадцати месяцев. Брахма живёт сто лет (3,1104⋅1014, или 311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование вселенная и гибнут дэвы. Согласно «Бхагавата-пуране», после того, как заканчивается жизнь Брахмы, все вселенные входят в тело Маха-Вишну, заканчивая тем самым своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, всё опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл кальп. Каждая кальпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с интервалами в 1 851 429 лет между ними (так как точное значение 1 14 {\displaystyle {1 \over 14}} {\displaystyle {1 \over 14}} кальпы — 308 571 429 лет).

Нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни, и мир находится в кальпе, называемой «Швета-вараха» («цикл белого вепря»).

С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
Кристиночка *)
Выходит что так
Библейский бог после провала миссии к людям заточил своего непутевого сына Христа под домашний арест на 15 суток. Двое суток от отбыл. Значит, появится у верующих не раньше чем через 13.000 лет.
Багдат Ертасов
Вам тысячу раз писали, что слово ДЕНЬ многозначноооооооооооооооооооо.
Конекст смотрите и взаимоувязки
Нина ***
Анна Павлова Вам самим-то не смешно? Придумывать значение слову в зависимости от степени несостыковки. Каждый день тут всё более и более убеждаюсь в абсурдности ваших культов.
У нас год, у них день.. навь
3:8. Одно то не должно быть сокрыто от вас,
возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча
лет, и тысяча лет, как один день.
Все повторяют, что у Бога один день тысячу лет, а вторую часть забывают. А между тем это показывает, что у Бога нет времени . И значит, чтобы Он ни говорил о времени людям, это относится именно к земному текущему времени.
Сергей Комлев
понятия времени нет вообще, кроме человека
Андрей Ивашов
Вот Слово Божие:

лет, и тысяча лет, как один день.

Но при этом Господь создал полностью этот мир, с животными, людьми - за 6 дней. На 7 день Господь окончил дела Свои.

Господь Пресвятая Троица создал для этого мира сутки, которые длятся по 24 часа, так что Адам и Ева жили так же в плане по времени суток, так же как и мы.
Жанна Лахина
Это метафора.
Анна Павлова У вас всё метафоры и иносказания. Так можно вообще хоть что оправдать. Но ты всё равно не поймешь...
Какая же тут религия, вера? Это раздел математики!
Адам и Ева были созданы когда Планета уже была полностью готова для полноценной, комфортной жизни.
**
***заремчик ***
Танюша Шильцина с Арктикой и Антарктикой?
и белыми медведями?