Религия, вера

Некоторые пояснения на тексты Корана. Согласны ?

Иблис : " О, Аллах, я засяду на пути людей к Тебе, в засаде. Буду заходить и справа и слева, с переди и со спины. О Аллах, и Ты найдешь большинство не благодарными Тебе".
Аллах : " О, Иблис действуй! Кого ты собьешь, тех Я отправлю с тобою в Ад. Но ты не сможешь сбить благих".

Постулируется, что большинство людей будут обитатели Ада. Хмм. унисон из Инджиля : "Избранные малочислены", Рай дается через усилие (джихад),
Каждый из вас войдет туда, написано.
Игорь Сосунов
Лучший ответ
Евгений Доброскоков Куда? В Рай только верные Аллаху войдут. И только некоторые мусульмани войдут в Ад, и очистившийся, искупив войдут в Рай.
Митраисты христанутые обитатели Ада.
Игорь Сосунов О невежда! ведь Мы лучше знаем про тех, кому больше надлежит там гореть.
Нет среди вас того, кто бы в нее не вошел; для твоего Господа это — решенное постановление.
Потом Мы спасем тех, которые были богобоязненны, и оставим обидчиков там на коленях.

Коран (пер. Крачковского) 19:71-73
Пусть никто из последователей педофила не надеется попасть в Рай.
Рай это место живого общения со Христом. Вас, похотливых людей, надеящихся, что вам в Раю устороят секс с девицами обманули, завлекли сексом, завлекли похотью. Вы думаете, что, если здесь Господь осуждает прелюбодеяние, то в Раю вам устроят оргию с гуриями?
Вы просто глубоко обмануты.
Откр 9 гл. в Библии вся о мусульманстве.
Sadykpaev Amanzhol
Bakhtiyor Rasulov С суккубами.
Аляхий рай это блудилище.
Юрий Груздев так их"пророк"сам огулял 9-летнюю! а каков поп, таков приход!
Разумеется рай силой берётся. Много и упорно надо работать над собой. И это во всех религиях.
Инна Чемерис
Евгений Доброскоков Работа над собой, типо археология в глубины психики и жвачка о нравственых норм фальшивка от клириков. Усилие это воля и действия в физической среде. Телом и духом. И призыв и рукопашная с тиранами и их сатрапми. Пивести к торжеству закон Бога. Конкретный закон, это шариат. А благой нрав приложится.
ссылки откуда?
сура-номер?
аят-номер?
...я сам такую пургу могу придумать, коллектив академиков-на дурку попадёт
Armen Ayrapetov Что тебе удерживает? Придумай что-нибудь
А можно вот это вот всё на русский перевести, т. к. форум в домене .ru ?
Timur Agayev
Евгений Доброскоков Дык на русском. Словари в помощь.
"Постулируется, что большинство людей будут обитатели Ада"

Например - все мусульмане будут обитателями ада. Потому что такова воля Божья.

Более того, представим невозможное: что мусульмане - попадут в рай. На земле проживает около 1 миллиарда мусульман. Что составляет 1\6 от всего населения земли. Если в рай входит один процент людей, то простая математика показывает : при условии что весь рай забит одними мусульманами - туда попадает только 1 мусульманин из 20! Для остальных - просто не остаётся места.

С другой стороны, на земле проживает около 60 миллионов христиан - что идеально и впритык вписывается в число душ которые должны войти в рай.
"После сего взглянул я, и вот, ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих" (Откровение гл. 7, ст. 9)
Denis D
Евгений Доброскоков Это мусульмани. Обитателей Рая много. Понятие много относительно. А обитателей Ада еще больше.
Нюансы пропускаешь мимо ушей.
Сподвижников Мухаммада тоже названы тьмой святых. Но относительно всех людей за историю человечества они мизер.
Denis D я передаю слова Творца, а не людей.
"И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать" (Аввакум гл. 2, ст. 2)
аллах это джинн, по русски дух, духов нет это сказка, так что вопрос закрыт, а мусульмане конченные долпайобы раз верят в это фуфло