Религия, вера
Почему нельзя молиться Солнцу и звездам, если их создал Бог?
с ними можно поговорить )
Независимо ни от чего им можно молиться. Молиться можно вообще чему угодно на выбор. Молитва это мистическое обращение и диалог с предметом молитвы
Поэтому вся слава Творцу их создателю.
Молиться нельзя, отдаешь энергию, лучше приобретать ее.
зачем молиться творению? С таким же успехом можно молиться стулу, или чайнику.
Ну это всё равно.. что любить платье или саму девушку.... или ты фетишист?... тогда можно...
А кто запрещает то?
Не лучше ли молиться Создателю ? (Творцу, а не его творениям).
Молись всему чему хочешь, у нас свобода вероисповеданий
это мерзость пред Богом ...
А почему зная Творца, не обращаться сразу к Нему? Зачем обращаться к неживым творениям Бога, от которых нет толку?
Бог требует от нас исключительной преданности.
«Не поклоняйтесь идолам и не служите им, потому что Я – Господь, Бог ваш. Я не потерплю, чтобы Мой народ поклонялся другим богам.» ( Исход 20:5)
Можно. И даже толк будет примерно один и тот же
А почему вдруг НУЖНО молиться Солнцу и звездам, раз их создал Бог?
Вы вообще соображаете что пишите?
рискни!
Потому что не для этого Он их создал.
Потому и нельзя.
"да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Исх. 20:3).
Потому, что только Бог достоин поклонения а не его творения.
Тебе, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано». Откровение 4:11
Молиться надо тому, кто их создал. Иначе смысл молиться творению?
Потому что солнце и звезды создал Бог, это неодушевленные творения Бога. Они ничем не смогут нам помочь. Молиться необходимо живому Богу, который слышит и помогает нам. Понять это помогает нам Библия в ( Откровении 4:11). " Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: Ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено." Как показывают эти слова, молиться нужно только Богу Творцу.
Потому что наш любящий Отец оставил это право за собой. Именно Он назыывется в Библии ,, слушателем молитв,, (Псалом 65:2)
Лилия !!!!!!!!
2 Пойте славу имени Его, воздайте славу, хвалу Ему.
(Пс. 65:2)
Здесь нет того, о чем Вы написали. дайте, пожалуйста, правильную ссылку. Мне интересно.
(Пс. 65:2)
Геннадий Тямушев
Псалом 65:2:,, Ты слушаешь молитву и к Тебе прибегает всякая плоть,, синодальный перевод