Религия, вера
Сколько ударов бича Г-сподня полагалось бы для всех тех, кто разорял и осквернял храмы, превращал их в клубы, кафе
и овощехранилища, в общественные туалеты – в дома их торговли?!
⁴ И повелел царь Хелкии первосвященнику и вторым священникам и стоящим на страже у порога вынести из храма Господня все вещи, сделанные для Ваала и для Астарты и для всего воинства небесного, и сжег их за Иерусалимом в долине Кедрон, и велел прах их отнести в Вефиль. ⁵ И отставил жрецов, которых поставили цари Иудейские, чтобы совершать курения на высотах в городах Иудейских и окрестностях Иерусалима, — и которые кадили Ваалу, солнцу, и луне, и созвездиям, и всему воинству небесному; ⁶ и вынес Астарту из дома Господня за Иерусалим к потоку Кедрону, и сжег ее у потока Кедрона, и истер ее в прах, и бросил прах ее на кладбище общенародное; ⁷ и разрушил домы блудилищные, которые были при храме Господнем, где женщины ткали одежды для Астарты; ⁸ и вывел всех жрецов из городов Иудейских, и осквернил высоты, на которых совершали курения жрецы, от Гевы до Вирсавии, и разрушил высоты пред воротами, — ту, которая у входа в ворота Иисуса градоначальника, и ту, которая на левой стороне у городских ворот. ⁹ Впрочем, жрецы высот не приносили жертв на жертвеннике Господнем в Иерусалиме, опресноки же ели вместе с братьями своими.
¹⁰ И осквернил он Тофет, что на долине сыновей Еннома, чтобы никто не проводил сына своего и дочери своей чрез огонь Молоху; ¹¹ и отменил коней, которых ставили цари Иудейские солнцу пред входом в дом Господень близ комнат Нефан‐Мелеха евнуха, что в Фаруриме, колесницы же солнца сжег огнем. ¹² И жертвенники на кровле горницы Ахазовой, которые сделали цари Иудейские, и жертвенники, которые сделал Манассия на обоих дворах дома Господня, разрушил царь, и низверг оттуда, и бросил прах их в поток Кедрон. ¹³ И высоты, которые пред Иерусалимом, направо от Масличной горы, которые устроил Соломон, царь Израилев, Астарте, мерзости Сидонской, и Хамосу, мерзости Моавитской, и Милхому, мерзости Аммонитской, осквернил царь; ¹⁴ и изломал статуи, и срубил дубравы, и наполнил место их костями человеческими.
¹⁵ Также и жертвенник, который в Вефиле, высоту, устроенную Иеровоамом, сыном Наватовым, который ввел Израиля в грех, — также и жертвенник тот и высоту он разрушил, и сжег сию высоту, стер в прах, и сжег дубраву.
4 Царств 23:4-15
³ И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его; ⁴ он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан. 4 Царств 18:3-4
Кому именно? туалеты делали из храма Ваала или Молоха...
4 Царств 23:4-15
Иисус не зря побил торгующих в храме
Чтож так плоско-то мыслим? Может в этом и был замысел?)
Иначе нахрена все эти декорации, если не для роста и развития нас тут?)) Или как всегда, посыл только "нам всем нужно быть хорошими мальчиками и девочками, и тогда вас ждёт с полки пирожок, воскрешение и вечная жизнь в балдеже"?)))
Нахрена мы всей толпой сдались-то где-то вечные, да ещё и в балдеже?)