Религия, вера

Как стало возможным, что в храме Гроба Г-сподня в Иерусалиме дерутся священники?

А потасовку останавливают израильские полицейские?
Почему стычки между верующими священнослужителями разных конфессий в иерусалимских храмах стали недоброй традицией на Святой земле?
Как дальше жить? (голосом Ренаты Литвиновой)
Олеся Шмидт
Сегодня братья идут друг друга убивать, благословленные вот такими "святыми отцами".
Каков поп-таков и приход.
Рыба тухнет с головы.
Aleksandr @@@@
Лучший ответ
так разных конфессий
Николай Колчин
Я ведь писал что секты и фанатики так поступают какие они верующие....?
Роза Бекжанова
Среди священнослужителей разве есть вообще верующие? Полагаю, что это редкость. :)
Да это уже не первый раз так. В крестовых походах и вовсе мясо прямо в храме устроили.
Hayk Ghazaryan
Плачь и ужасайся, когда Израильская полиция бьёт своих граждан, чистокровных ортодоксов еврейских, а попы разберутся, они же братья, значит помирятся.
Разве не религиозные фанатики возненавидили Христа и кричали: "Распни! Распни! "?
Andrjuxa Tiger
А что такое храм Господний? Иисуса похоронили в склепе и на третий день воскрес. И он учил, что поклонение Богу угодно в духе и истине. Как Вы думаете, что это значит?
S D
Потому-что конфессии разные - вот и дерутся. Собирать в одном храме людей разных религий на молитву - верх идиотизма.
Они надеются не на своего бога, а на свою физическую силу. Вот и дерутся.
На ‘’святой земле’’, где кроме песка, верблюдов, Мёртвого моря и арабов с евреями ничего нет, война не заканчивается никогда. А драка священников, это обычное явление.
такое ШОУ еще не видела Надо поискать в и
Иисус Христос сказал о религиозных руководителях: "... вы как побелённые гробницы. Снаружи они выглядят красиво, а внутри полны костей и нечистоты. так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри ПОЛНЫ ЛИЦЕМЕРИЯ И БЕЗЗАКОНИЯ" (Библия, Матфея 23:27,28).