В Евангелиях много интересных и поучительных историй,
но вот в то, чтобы человек мог ходить по воде или укрощать бурю,
исцелять одним мановением от тяжелой болезни или возвращать умершего к жизни, –
во все это поверить невозможно.
Почему чудес не бывает в наши дни?
Религия, вера
Почему я должны верить, что происходило во времена Иисуса Христа?
Странно и соревнований нет по хожению по воде и по сдвиганию гор, что бы выяснить кто самый, самый.)))) А в остальных умениях люди соревнуюся.))))
Это уже даже не данность, а логический вывод из всего сказанного. Трудно поверить, что это может быть написано про меня. Потому я и стараюсь не верить. Но очень многое в моей жизни и жизни окружающих – случайное и необъяснимое – встает на свои места.)
Их бывает и в наше время много.... ты просто не хочешь верить тому что было 2000 лет назад...
Принципы проповедуемые Иисусом проверяемы и сейчас.
Археологи раскопали древние города. Задокументировали раскопки. Действуют университеты и институты, которые все описывают.. Библейская археология и билейская история...
Если человек хочет найти, он может попытаться найти.
И если хочет действительно узнать, он может попытаться узнать.
И самому посмотреть на развалины, на раскопки, на то, что найдено, если такая возможность есть.
бывает, мы сделали самодвижущуюся печку, зеркальце которое все показывает, сапоги скороходы, шапку невидимку, ковер самолет, дальше больше будет и до христовых чудес доберемся
Я Вам скажу, почему.
Люди стали гораздо образованнее. То, что прокатывало у древних скотоводов не прокатывает у современных людей.
Во времена Ноя никто не поверил, что может быть потоп. Над Лотом посмеялись жители Содома и Гоморры. И никто не заставлял их верить.
Вы не верите, потому что не знаете ни Писаний, ни силы Бога.
ни кто ни че не должен