Религия, вера

Почему мы должны верить в то, что Иисус есть Христос без единого доказательства?

Так любого можно объявить пророком и сказать "в это нада проста верить".
Первое доказательство-должен родиться от девушки которая не была с мужчиной. Второе-родиться в городе Давида-Вифлееме. Его должны предать на смерть за грехи людей и должен воскреснуть через трое суток.
Андрей Шохов
Лучший ответ
Юрий Кизин это фейковые пророчества... придумали их сами христиане
Ирина Митченкова 1 неправильное толкование слова бетула. Но в любом случае - вы свечку держали что Мария не была с мужчиной до во время зачатия Иисуса?
2 Не факт, что Мессия должен родиться в Вифлееме. Но в любом случает. Где доказательства, что Иисус родился в Вифлееме?
3. В ВЗ не написано, что Мессия должен умереть за грехи. Как узнать, что Иисус умер за грехи, а не просто умер?
4. Нигде не написано, что Мессия должен воскреснуть и что через 3е суток. Но в любом случае, откуда вы знаете, что Иисус воскрес?

Мохамед разделил луну на две части. Вы в это верите? Так очевидцы утверждают.
если спросите, откуда в нас богатая духовность,
я скажу вам, я отвечу : мы ж ребята-азияты, почитай, что те же скифы :
и раскосы наши очи, и жадны они без меры
нас, к примеру, миллионы,
вас же - тьмы, тьмы, тьмы, тьмы, тьмы

если спросите, откуда эти вечные сраженья,
отчего мы, азияты, не находимся в покое,
я опять же вам отвечу : нам покой частенько снится,
но реальность нашей жизни интересней сновидений

если спросите : "что делать, а тем паче, кто виною? "
я скажу вам, я отвечу на проклятые вопросы :
" ничего не надо делать - понаделали изрядно !
на вопрос же, КТО виною? так отвечу : " конь в тулупе
да степная кобылица, что в степи ковыль помяли.."

если спросите, откуда наши радостные песни,
где невеста утонула, где прохожий застрелился,
где кружится чёрный ворон и лучина догорает,
я скажу, я так отвечу - не покажется вам мало !

эти песни, я отвечу " ряба курочка напела"
и не спрашивайте рябу, мол, куда же ты несёшься ?
где приспичит - там несётся...
в слепоте её куриной - тень великого Гомера..

если спросите, откуда эти ямбы и хореи,
этот стих александрийский, амфибрахий да анапест?
я скажу вам: " отвечаем мы за всю культуру разом
в том значеньи азияты в бесконечно вечной жизни,
а соседние народы пусть слегка посторонятся..

но не спрашивайте боле: я немного утомился
мне чего гойковато, а кому теперь легко-то ?
Алексей Чечкин
Не мы, а вы. Изучите Заповедь Христа.
Aman Abdijamilov
потому что так в библии написано
Ирина Митченкова Библия может врать
Христос переводится как помазанник. Что тут такого? Помазанников было несусветное количество. Помазать значит совершить над кем-либо обряд помазания при крещении, соборовании, возведении в сан или на царство. Царь он был самопровозлашенный. Бог его помазал, эт он таже сам сказал, где свидетельство что бог его помазал нести благую весть? Ветхий Завет более правдив чем Евангелие. Евангелие вообще борщ.
Солнце, например, не требует доказательств и так всем понятно, что это такое. Только слепому сложно объяснить как оно выглядит и он будет гадать.
Рамиль Аюпов
так учит каббала
Светлана ***
Докажи присутствие бога в обьективной реальности.
В Ветхом Завете много предсказаний о Мессии (Христе), которые исполнились в жизни Иисуса
Ирина Митченкова Откуда вы знаете, что они исполнились?
Каламкас Бегимова Из Евангелия. Других источников информации о жизни Христа, уж извините, не признаю. Прочитайте например 53 главу Исаии. Разве описанное там не исполнилось во время распятия Христа?
А кто вам говорит, что вы должны верить в это? Хотите верьте, хотите нет, ваше дело
Ирина Митченкова Иисус обещает вечное осуждение тем кто не уверует - ото не вы считаете что он не обязует в него верить? Кроме того неверующим в Иисуса НЗ адресует укоры и угрозы
Море доказательств!!! Исследуйте Слово Бога.
Никто этого не требует. Доказательств достаточно.

Нет ни одного
Доказательство в Библии
Masha Kaitukova
Открываем Библию и читаем
Александр Sjv
Ирина Митченкова а если она врет?
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Для того, чтобы назвать Иисуса Христа Господом и принять Его своим Спасителем, нужно, чтобы Бог Отец открыл человеку Духом Святым Истину ...
А если Бог не откроет, то человеку никогда, никакими человеческими логическими мудрованиями этого не понять ..,и человек будет думать, что Иисус Христос только Человек, пусть даже и Святой и Пророк и Праведный и Великий Учитель и тд., но только Человек..
А вот, чтобы увидеть, что Иисус Христос не только 100% Человек, но и одновременно 100% Бог, то есть, что Он Богочеловек, то есть Бог воплотившийся на земле ради нашего Спасения, нужно, чтобы Сам Бог открыл это человеку, иначе человек не сможет сам этого понять.
Только Сам Бог может открыть Сына Своего Единородного Господа Иисуса Христа Духом Святым..
Вот поэтому и нет смысла для Вас, если Вам это не открыто, что либо доказывать тем, кому это открыто ..
Это, как например человек, находящийся в темной комнате будет всем доказывать, что Солнца не существует..., но справедливей сказать, что для этого человека Солнца не существует, а не то, что Солнце вообще не существует, потому, что другие люди прекрасно знают о том, что Солнце существует ...
Поэтому, если хотите, просите Бога, чтобы Он открыл Вам Истину (Господа Иисуса Христа).
Спаси Вас БОГ !!!
Единственный Сын Бога, которого Иегова сотворил сам, -Этот Сын -первенец из всего творения. Посредством его было сотворении все остальное на небе и на земле Иисус говорил, что он особый Сы Матф 16:15-17.,предсказанный мессия, до того, как стать человеком он жил на небе