Религия, вера
Если бы Иисус был Христом были бы доказательства этому. Вы знаете хоть одно?
Но, учтите, написанное в Новом Завете - не доказательства, а утверждения. Ведь его авторы прекрасно знали требования к Мессии и ожидания от него, которые были в среде иудеев. Они вполне могли написать то что ожидалось.
Никогда небыло никакого бога и никаких христов.
Что было принято без доказательств, без доказательств может быть и отвергнуто.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Да знаю. Если следовать его учению, то здоровье улучшается. Все просто.
Доказательство это энергетика идущая от его образа, но почувствовать её могут не все.

Na Vsegda Kairge'dinova
это как голый король?
И будет в тот день, умалится слава Иакова, и тучное тело его сделается тощим. И будет в тот день: Остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их; но возложат упование на Господа Cвятого Израилева, чистосердечно. Остаток обратится, остаток Иакова ( то есть христиани) к Богу сильному
В этом пророчестве Святый, это Христос во 2-ом пришествии, мир ему.
Итак, это пророчество предупреждает, что в день 2-го пришествия Христа мир ему, заблудшие народы Израиля и тучного и славного дома Иакова, будет истреблены за то, что полагались не на Единого Бога, но на какого то поражающего народы человека!
Библейские пророчества о том, что дом Иакова, это христиане получившие слово и звезду Христа мир ему.
Ибо младенец родился нам; сын дан нам, владычество на раменах его... слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля
Здесь слово, посланное на Иакова, это – Христос мир ему, слово Божие.
Вижу его, но ныне ещё нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых
Здесь звезда от Иакова это Христос, ибо об этой звезде Христа свидетельствует и христианский Библия: Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя
Таким образом, дом Иакова принявший слово и звезду Христа мир ему, - это христианский мир, основанный иудеями апостолами.
Но христиани исказили религия Христа и Моисея мир им обоим.
Иудеи тоже изменили писания об этом сказано Танахе и религи тоже изменили
что вы доказательства то ищите всё....у нас научный институт уже этим занимается навальный говорил.... вы можите к ним обратиться узнать как дела.... как продвигается расследование смерти христа
говорят после смерти исчезло тело... но это конечно не доказательство могли ведь и украсть))
Когда построили второй храм евреи плакали, потому что знали что утеряна самая главная вещь - ковчег. Где между херувимов являлся Сам Бог. Но им было в утешение сказано что второй храм будет величественней первого. Второй храм разрушен. Так чем второй храм был лучше первого где Бог являлся лично?
Na Vsegda Kairge'dinova
Он был действительно славнее - был больше и дольше простоял. Но, сказанное у Агея скорее всего относится к Еретьему Храму, который будет стоять вечно. Т. к. Агей говорит "слава сего Последнего Храма". Мы знаем, что Храм отстроенный во времена Эзры не был последний, т. к. Езекииль описывает подробно 3й Храм
наверное то что после его распятия и воскресения ученики, не смотря на то что разбежались сначала, пошли на смерть ради него и даже основали церковь которая существует до сих пор
Na Vsegda Kairge'dinova
нет исторических данных как умерли апостолы - только легенды
на смерть пошли многие сектанты Последователи Дэвида корэша например
Мадияр Оразбек
есть свидетельства исторические даже тех кто был против христианства .
вы верите в реальность Архимеда или Александра Македонского и др. хотя про многих написано меньше чем о Христе.
Скорее всего они были шайкой обманщиков