Религия, вера

Почему люди должны верить пророкам? Или это как аксиома в математике -. не требует доказательств?

Я становлюсь тем, что я прозреваю в себе.
Я могу сделать всё, что внушает мне мысль;
могу стать всем, что мысль открывает во мне.
Это должно стать непоколебимой верой человека в себя. .

Шри Ауробиндо
Marisha Rusova
Лучший ответ
Бог источник всякой истины... пророки говорят от Его имени.... если есть сомнения.. обратитесь к первоисточнику... иакова1:5 и второе ...пророк это особый свидетель Христа.... а "не топ менеджер церкви"
Esenbek Toktarbek
пророки пророчили для людей которые жили в их время - наше время несколько отличаеться, по этому лучше проверить, а не верить.
Антон Журавлев
1. Практика - критерий истины; вера основана на знаниях; пророки дают знания высшего порядка, которые проверить сложнее, но всё же можно.

2. Пророки - посланники Бога, Бог - воплощение Абсолютной Истины, поэтому посланники Истины говорят истину (если они пришли от Бога)

3. Пророки - это не те, кто только говорят, они должны примером своей жизни доказать истинность того, чему учат;

4. "Многоветвист разум тех, кто нерешительны", сказал Кришна в "Песни Бога" (Махабхарата, часть 8). Сомнения в словах святых пророков являются препятствием на пути духовного развития человека.

5. Каждый понимает слова пророков настолько, насколько он духовно развит. Развиваясь, мы можем глубже понять смысл слов пророков.
Галина Холод А чё не написать, а потом втыкнуть?
Галина Холод "посланники Истины говорят истину (если они пришли от Бога)"
А как узнать что они от Бога? Ведь посланникии демонстрировали чудеса от Дьявола
Артур Кондаков Бог, дьявол, ну и темнота!!!
Aliwka_ 312 Пророки - это те из людей, кто являясь по Предопределению особо избранными получали Книги - ДоСтоВерные Послания и Знания из Мудрости Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха!
Пророков послал Всевышний, чтобы наставить людей на истинный путь. Коран--книга всех пророков.
Vantsovskaya** *
Галина Холод Коран это боян, который муслимы спёрли у христиан
а кто еще расскажет вам о будущем.
OK
Orozbek Kozhakeev
Галина Холод Но ведь чудеса и предсказания от Дьявола
Наоборот! Кто не сомневается, тот не познает. Все пророки считают ниспосланое им- истиной. Параноики и шизофреники- тоже. Священные тексты предостерегают от веры лжепророкам, а история любой религии в изобилии показывает борьбы с лжепророками. К сожалению в эту мясорубку попадают и настоящие пророки.
Интересно прочитать проповеди св. Антония, они попонятней, чем тексты Библии для простого чтения.
Они не должны, они просто психически больны, ведь верующий сам себе не хозяин, он зомби с подавленным интелектом
Ирина Кошкина Собственный опыт обычно бывает не очень велик, и основные представления человека основаны на вере, а не на реальном знании. Сам себе не хозяин тот, кто не умеет ( не хочет, боится и т.д.) принимать самостоятельные решения, а вера здесь совершенно ни при чём:)
Кто сказал что должны !??