Религия, вера
Почему мы должны в точности идти по стапам Иисуса Христа?
Идти по стопам Иисуса значит подражать его преданности Богу.. Библия говорит о преданности Иисуса: "Хотя [Иисус] и был в образе Бога, [он] не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений". Иисус преданно поддерживал власть Иеговы, подчинившись его воле. Он был послушным настолько, что претерпел смерть на столбе мучений. Мы должны "иметь тот же образ мыслей" и преданно исполнять волю Бога (Филиппийцам 2:5—8).
Потому что шаг вправо, шаг влево считается побег, а прыжок на месте -провокация
Только Его путь верный.
Он соблюдал и субботу.
Борис .
Поздравляю...
для пользы душе.
Христос - свет от Солнца! Никто по его стопам не идет, у него и стоп то нет .
Висеть на кресте?
Лучше по стартапам Иисуса.
Eugene
По стартапам хорошо идут разные основатели новых сект...
В Библии написано, что мы должны следовать по стопам Иисуса. Иегова хочет, чтобы мы подражали Христу, словно идя за ним след в след. Конечно, в отличие от нас, Иисус был совершенным человеком. Но Иегова не требует от своих служителей совершенства. Он ожидает, что мы будем подражать его Сыну настолько точно, насколько это возможно несовершенным людям.
Подражая Иисусу Христу, нашему Примеру, мы должны быть готовыми пострадать и даже отдать свою жизнь, чтобы поддержать владычество Иеговы.
Дело каждого, если хотят жить.
вам нравится страдать, бомжевать и отдать себя для убийства. Поэтому
Потому что Иисус - Бог Истинный.
другой путь ведет в погибель
Кто сказал такое? Чтобы пройти его путём нужно стать таким как он. Он учил, нужно учиться жизни изучать жизнь как она есть. А не копировать бессмысленно чью-то жизнь. Может ещё и прибивать друг друга начнёте? Крест - трудная жизнь, жизнь с трудными тяжёлыми уроками. И у каждого свой. Научиться разбираться в причинах и сути жизни вот куда нужно смотреть.
Тогда почему не следуеш за ним?
Иисус сказал: ,,Я путь и истина и жизнь" Он указывает нам путь истины и любви, путь счастье и радости, путь, который приведет к вечной жизни. Благодаря искупительной Жертве Христа мы имеем надежду жить вечно в раю на земле.
Не нужно по его ,,стапам,, идти. Нужно соблюдать его заповеди.
Мы должны идти своей дорогой, а не по чужой
Это библейское требование. "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его "(1-е послание Петра 2:21).
Одно важное дополнение: искренне верующие не должны, а хотят идти по стопам Иисуса, потому что это прекрасно).
потому что это единственный верный путь к спасению
Подражать примеру Иисуса Христа.
"Ибо вы к тому призваны; потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его". 1-е Петра 2 глава, 21 стих.
Мой сын терпила, зачем идти по его стопам?