Религия, вера
Когда появилось понятие Бога, с момента появления Библии? Впервые это название было услышано, вычитано, от туда.
Сегодня этот "религиозный вирус" обошел уже весь мир. Удивляет другое, бога никто не видел, но ведутся о нем жаркие дебаты и споры. Спорят и сорят людей опять таки из за него, так кто является камнем преткновения?
нет!
даже в ранней античности уже были боги. Конец античности сформировал единобожие. Это было отражением земной жизни, т. к. для единого императора требовался и единый бог.
Камень преткновения - путинское образование, выдающее аттестаты всем желающим.
... А Главная причина возникновения веры в небесных бумбарашек - малограмотность (85%) или психическое заболевание (15%). Т. е., когда малограмотный не может найти Причину события, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных бумбарашек
15,5 миллионов лет назад, когда была создана Вселенная и ещё раньше. Бог вечный у него нет начала и нет конца.
Нет. Богов называли Богами задолго до Библии.
Библия то при чём? Ранее слово было одно и означало оно - творец. То есть этим словом называли и солнце и луну и учителя и так далее.
Люди всегда, когда видели что-то сверхъестественного, или необъяснимое, считали, что это проявление Высшего разума или Высших сил. Которые потом люди назвали "богом".
Проявление бога у всех разное. И понимание бога у всех разное.
Истину о боге можно узгать из Библии.
Например, боги Египта хотят величия.
В Библии Бог очень скромный. Он наклоняется к своим поклонникам, чтобы слушать их молитвы
Истину о боге можно узгать из Библии.
Например, боги Египта хотят величия.
Гравитацию не видели, а она - есть.
Ruslan Nurgaliev
Если так пишешь, у тебя нет мозгов похоже, их не то, что нельзя увидеть, даже мысли не отразят они никакой. Олух ты, повторяешь то, что вбили в твой деревянный мозг большим гвоздем.
Умут Маташимова
"Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав"
с древних времён поклонялись природе, языческим богам
Ruslan Nurgaliev
Это объяснение я знаю, его придумали позже.
Это понятие появилось с момента сотворения первых людей, Адама и Евы.
Это не вирус, а скорее потребность, иначе отдельные народы в прошлом не создавали бы себе идолов и не служили бы им. Да и сейчас тоже.
Понятие появилось с момента сотворения первого человека и его учебы .
Не сможет человек увидеть Бога, сгорит . Бог - свет небес и земли.