Религия, вера

Библия хороша лишь на этот период времени, как и само понятие Бога, тоже, так когда же мы подрастем и поумнеем?

Сегодня нам кажется Библия очень даже современна, популярна и даже поучительна, но это иллюзорные представления, и пройдет какое то время, сменится эпоха, люди перейдут на другой уровень развития, что я верю, и вся эта мишура прошлого забудется, как страшный сон. Ведь мы не хотим вспоминать, даже помнить, какие то нелепые моменты прошлого, детские на наш взгляд и такие смешные и бестолковые, тоже самое произойдет и здесь. Пока многие считают себя детьми, будьте как дети, имеется ввиду отсутствие разума и критического мышления, мы будем верить в бога или богов и считать их кем то возвышенно, но как только мы прозреем, мы сплюнем, мы сбросим, это ярмо позора с себя навсегда.
Это уже клиника. Вы ещё думаете что мы поумнеем? Я уже в этом сильно сомневаюсь. Последнее время общаясь с людьми наблюдается ситуация, что они татально меняют свой статус с люде на биороботов и нелюдей. Вы думаете, что кто-то читает библию? Кто-то вообще что-то ещё читает? Вы думаете, что кто-то ещё думает? Уже нет. Все уже работают по заложено программе. И даже отношение к текстам библии программой заложена. А разъяснительный текст к ним, как Вы думаете? Исключительно написанная и транслирующая программа в массы. А самим подумать? Нет, никогда. Программа. Да, есть Свидетели Еговы, пятидесятники, которые разбирают тексты, но они тоже работают по программе. А знаете, кто такие были старообрядцы 16-17 век? Сжигали их, да в леса Сибири выгнали на смерть. Но типа у нас инквизиции не было. Как и сейчас пандемии. Пандемии нет, а коронобесие есть. Вы думаете сейчас не запылают костры? Оглянитесь. Уже горит Урал, Иркутская область. Вы думаете я не о том. Конечно. Костры это когда людей начинают вышвыривать на улицу без средств существования за их веру. А кто-нибудь знает, кто такие старообрядцы? А почему? А знаете, что большинство умных людей в России были старообрядцы как и те, которые видят, что сейчас творится в России. Так почему они были гонимы? Они просто вдумчиво относились к текстам библии, как и сейчас относятся к поступающей информации. А обращали ли Вы когда нибудь внимание, почему евреи переигрывают остальные народы? Читают то они одну книгу с другими народами, а думают по разному. Но сейчас и в их рядах паника. И они в первых рядах. Они и здесь избранные (80% вах в плечо и уже ревах поголовно). Хотите быть избранными, хотите их участи?
Мф. 24:16
Ст. 16-22 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни

Да, конечно, библия это идея. Но главное в ней весь спектр человеческих отношений людей и нелюдей. Вам это интересно? Нет? Но тогда они идут к Вам. Предупреждён — значит вооружён. Но программа поставлена - меньше знаешь, лучше спишь? Но не долго.
Рома Семенов
Лучший ответ
Слабо, верите знаете во что как и зачем?
Интересно, на какой уровень развития перейдут люди? Они как были 5000 лет назад, такими же и остались, с легким налетом цивилизованности. И до уровня животных им скатиться полшага. Человеческую природу не исправишь ничем.
вопрос риторический,

ибо ответ очевиден ...
Андрей Ивашев
Мой ответ тоже скрой
..
Это не зрелое мнение)
Spirituality - starters pack
Алексей Попов