Религия, вера

Когда появилось понятие Бога?

До 20-го века или до конца 19-го века даже никакого Бога не было, не было ни Иисуса, ничего из религиозной атрибутики и близко, потому что никто не слышал и нет в приданиях, в рассказах ни о каком Боге вообще. Он стал появляться в 20 веке, впрочем, как и Библия, тоже, и после того, как в 20 веке в 90-е годы церковь снова открыли и она стала функционировать, все это стало с новой силой возрастать и увеличиваться, религиозные книги, атрибутика, и прочее, и прочее и прочее. Сегодня вера это привитая вера уже последних дней, как новодел, и нет никакого придания вовсе, так чему мы тогда следуем?
Бог. Понятие бога было всегда. Но вот какой смысл люди вкладывали в это понятие?
Возьмем к примеру древнюю мифологию(хотя тоже ложь и новодел, но в каждой лжи есть доля правды) зевс, персей, геката, один, сварог и прочие. Просто люди, да люди, достигшие определенного уровня развития. Возможно уроженцы других планет, но это биологические существа из плоти и крови. Боги, это люди, перешагнувшие очередную ступень эволюции. Архангелы с крыльями, коих скульптур полно по миру. Тоже биологические существа некогда существовавшие на земле. Один из высших представителей следующей ступени эволюции. Но тоже из плоти и крови.
Понятие бог, в том виде в котором нам преподносят сейчас, появилось совсем недавно. В середине 19го века. Примерно с конца 1840х. В это время шло активное внедрение религий в уцелевшие остатки человечества. Когда детям, с малых лет, вбивали в голову религиозную чушь про исуса и махмуда. А дети, они такие доверчивые, они верят всему, что им говорят взрослые. Потом эти дети рассказывают своим детям.
Что же до взрослых, в конце 19го века существовала даже уголовная ответственность за пропуск религиозных лекций в новоприобретенных храмах, на стенах которых еще не успела высохнуть краска на "святых " образах. Не пускали на работу без справки от попа о причастии. Ну и конечно же цензура. Цензура во всем. В первую очередь в печатной продукции.
Для чего все это делалось? Для взятия под контроль сознания человечества и дальнейшего его использования как дойное стадо.
Паразитическая структура перехватившая управление на планете начала реализацию нового проекта по контролю и порабощению людей.религии и бог, коим его сейчас представляют, часть этого проекта
Александр Канашин
Лучший ответ
Olga Gorbunova А зачем бог-то нужен для реализации порабощения? И без бога рабовладельческая система нормально работает.
Сразу же после появления человеческого разума (сознания).
Денис Блох
Вы какую местность имеете в виду. Если проехаться по музеям мира, то увидите множество артефактов с доказательствами.
Лешка D ему кто-то интернет провёл ...
Александр Канашин Артефакты с доказательствами попадают в музеи непосредственно из рук "мастеров" их сотворивших в какой либо лаборатории
Понятие о Боге появилось с того времени, как был содан человек. Адам и Ева общались с Богом напрямую. Это подтверждают слова в Бытие 3:9,10: " И возвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Он (Адам) сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся." Этот разговор Адама с Богом произошёл после согрешения. А значит Бога люди знали со времен создания человека. А то, что мы не знали Бога и многие до сих пор не хотят Его знать, это проблемы людей.
А вот у меня книга на полке 1701-года, там есть слова: бозѣ - по воле бога, бога дѣлѩ, бога ради, богъ.
Дима Галкин
Виктория Труфанова конечно, ваша книга безусловно 1701 года.
Александр Канашин Написать можно все что угодно. Бумага все стерпит. Тем более что писали не от руки , а типографским шрифтом