Религия, вера
Будут ли спасены пролитой кровью Христа Адам и Ева? *
*Колоссянам 1:14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Он пришел не для них по истории НЗ

А в какой серии? Че-то я запамятовал))
Нельзя спасти тех, которых никогда не было. Ибо адам в переводе - человек, люди, число множественное, а ева в переводе - жизнь
Если даже предположить, что Адам и Ева реально существовали, то непонятно от чего им нужно спасаться.
Адам и Ева давным давно получили прощения
Адам и Ева уже в раю.
Нет, так как они согрешили сознательно. Искупительная жертва Иисуса и приведённый принцип относятся к нам, как к их потомкам, поскольку мы оказались в грешном положении вынужденно.
Если покаялись в грехах, то да.
Почему человек оказался здесь и страдает? Христианство отвечает: потому, что Адам и Ева согрешили. Адам и Ева когда-то пришли, согрешили и теперь мы все здесь страдаем. Спрашивается, почему я должен страдать за то, что Адам и Ева когда-то согрешили? Кто нибудь мне может ответить на этот вопрос? Даже в обычном суде человека никогда не осуждают за то, что его родители согрешили. Адам и Ева не были даже моими родителями - они были в каком-то там стотридцатом поколении от меня. Почему я должен страдать за то, что Адам и Ева согрешили?!
Никто не может дать ответа на этот вопрос. Так как люди не могут дать удовлетворительного ответа, то всё большее количество людей отказываются от религии, они говорят: - Религия это просто ерунда. Человек просто случайно возник, он является случайным сочетанием генов и он страдает тут потому что так или иначе не всё в порядке, и, если мы будем развивать науку, то тогда мы сможем избавиться от страданий.
Б. В Госвами (В. М. Тунеев) Шримад-Бхагаватам 2.8.7, 10 июня 1996, Сочи, с 14:00
Они намеренно выбрали грех. И нигде в Библии даже не сказано, что у них было какое то сожаление по этому поводу. К тому же, они навели на всех своих потомков смерть - все рождались уже грешниками и соответственно смертными.
В св. Писании есть принцип: "Не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти, но его должно предать смерти." (Втор. 17:12). Так что выкуп предоставленный Христом для покрытия греха к ним не относится.
Нет. Так как они совершили умышленный грех.
Нет, Адам и Ева не будут спасены пролитой кровью Иисуса Христа, потому что они не просто ошиблись, они будучи совершенными и умом и телом людьми, намерено восстали против Бога, присоединившись к сатане дьяволу в мятеже против Бога, поэтому им нет прощения, как и сатане дьяволу.
Единственное отличие: Адам с Евой потеряли свою жизнь давно, а сатана дьявол будет уничтожен навсегда в будущем.
Нет, ведь Сам Бог им сказал:"... не ешь от него, ибо в день .в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Они намеренно пошли против Бога, зная, что им грозит.