Религия, вера

Спасены ли Адам и Ева?

Guli Guli
Иисус искупил их грех и они получат (возможно что уже и получили) спасения через свою веру.
Yusup Jumabaev
Лучший ответ
"Также разве можно представить, что так называемый Всемилосердный Бог мог проклясть весь род людской за то, что должно было совершиться как следствие эволюционного закона, которому подлежит все сущее, вся Вселенная? Но так как невозможно отделить Вселенную от Бога, то, значит, именно Бог возглавляет и является этим самым законом, но тогда Он проклинает самого себя? ! Кроме того, возможно ли допустить кощунственную мысль, что Всемилосердный Бог может наказать весь род людской за проступок одного человека? Также откуда в Раю мог оказаться Сатана и могло расти дерево, носящее в себе и начало зла? Также не должен ли был Всезнающий и Вездесущий Бог знать, что Адам и Ева вкусят плод от запрещенного древа? Все последние вопросы задаются школьниками младших классов, но удовлетворительного ответа на них получить не могут. Не пора ли разъяснить эти символические представления согласно научным данным? Зачем порождать безбожников? "
«Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения. Нелепо думать, что пот явление только физическое. При мыслительной работе исходит особая эманация, ценная для насыщения пространства. Если пот тела может удобрять землю, то пот духа восстанавливает прану, химически претворяясь в лучах солнца. Труд – венец Света. Надо, чтобы учащийся школы помнил о значении труда как фактора мироздания.
На Голгофе кровь Христа упала на череп Адама.. .
На чьем черепе стоит крест в каждом храме? Внизу изображен череп с костями
Это мы узнаем в день второго пришествия, когда все праведники воскреснут .А сейчас не кто не знает кто спасён кто нет.
Bolat Bainazarov
Guli Guli Когда Авель был убит они дети приносили дар Господу.Но когда родился Сиф стали призывать имя Господне.Можно подумать поначалу они были обижены на Бога.Это может отразилось и на Каине первом ребенке.Но опосля стали верить и доверять Господу и приносить жертвы.А линия Каина нет.То есть мы можем надеяться на встречу с прародителями.
Аллах уалим, Бог лучше знает.
Fatima Очень
Не бойтесь! Все спасены! Бог есть у всех нас!
Бэтт Кулагина