Религия, вера

По моему глубокому мнению бога нет, и никогда не было, мы сами боги, вы согласны с этим?

Майкл Скаланин
Нет, согласен.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Ты есть Брахман. Всё зависит от того, с какого уровня вы делаете своё утверждение.
Sahsa Carol
Наши дремучие предки считали Солнце Богом и ему поклонялись .
Если бога нет и вы сами -- боги, то и вас нет.
Лично мне достаточно того, что я -- человек.
Александр
Нет. Никакие мы не боги. А Бог есть, хотя бы как фантазия верующих. А вот существует ли Бог в реальности - это извечный вопрос. Подозреваю, что нет.
Олюня Вяткина
Майкл Скаланин конечно нет его ибо это не личность а природные явления.. а мы цепочка этого явления.. то есть мы в природе и природа в нас
Мы можем стать Богами, но для этого надо с отличием закончить школу многоразовой жизни в разных ее классах с отличием. Захаров АВ ПСС Безобманства
B. E. S.
вам так важно, чтобы мы были согласны с вашим мнением? Вы настолько в нем не уверены?
Анна Любимова
Есть выдуманные людьми боги типа Аллаха или Иисуса или создатели всего. Это просто фантазии (имеющие корыстную основу). Но и человека зачем называть богом? Человек - это человек. А бог типа сверхъестественный разум. Мы разве сверхъестественные?
Рома Сушицький
Нет, мы не согласны с твоим сугубо субъективным мнением
Согласен, мы боги. И мы есть. Про них и речь, когда говорят о богах. Совсем другая тема Бог. Он тоже есть.
Руслан Блинов
Хорошо, допустим мы Боги. А кто нас создал? Сами себя?
Ты можешь из неживой материи создать живое?
Оглянись вокруг- как бы ни было прекрасно сделано что-либо, без поддержания извне оно со временем превратится в прах.
А теперь представь, что должно произойти, чтобы из праха возникла жизнь! Разве можно это объяснить случайным стечением обстоятельств? Допустим, можно себе представить, что какая-то сложная молекула возникла случайно. Но почему произошло дальнейшее усложнение, до момента, когда эти субстанции стали сами себя воспроизводить? А далее- возникновение многоклеточных организмов. И наконец, человека, который способен на самопожертвование ради кого-то либо ради какой-то цели... Ведь это невозможно без внешнего воздействия. Это всё равно, что взять столько-то частей металла, пластика, краски... перемешать, и верить что если долго это перемешивать, из этой кучи образуется новый мерседес). Такая же вероятность и тут.
Arzu Allahverdiyev
Если бы Бога не было, то и вас бы не было.
Майкл Скаланин вы в своём уме..?? он есть только в вашем воображении в вашей голове и больше его нигде нет.. бог есть только в головах верующих а из вне его нет.
Арайкося_ М,у,р,а,т,о,в,а, Сложность всего творения говорит о том, что в Первопричине бытия кроится большая мудрость. Мудрость предполагает разум. А великий разум, породивший все сущее, исходит от великой личности — от Бога. Да, у Бога есть тело, но не физическое, как у нас, а духовное. В Библии сказано: «Если есть тело физическое, то есть и духовное» (1 Коринфянам 15:44). Объясняя, кто такой Бог, Библия ясно указывает: «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, отличная от нашей. Дух невидим для человеческого глаза (Иоанна 1:18).
Если Бог, не являющийся творением, имеет духовное тело, логично предположить, что он где-то обитает. Библия говорит, что «место обитания» Бога — небеса (3 Царств 8:43).
нет конечно. Бог был всегда. А вот тебя скоро не будет. Тоже мне, ты бог. Хаха. Ну воскреси сам себя.
Раз тебе так нравится-не переубедишь.