Религия, вера
Православные считают, что католицизм - это погибельный путь. Негативное отношение к католикам - обыкновенная ксенофобия?
Чем вызвана неприязнь православных к католикам?
На базате продавцы того же товара, как правило, ненавидят друг друга.)))
Негативное отношение к алкоголю, к наркотикам -по твоему это тоже проявление ненависти и злобы у православных? у тебя нет понимания различия между человеком и его грехом
поклонение не Богу, но Марии.
Все по понятиям !
ну да... одни еретики не любят других... все нормально. так и должно быть. ведь они "не такие как мы"
Это обыкновенная конкуренция. И обыкновенная применительная практика фундаментального принципа сатаны: "разделяй и властвуй".
На деле же любая религия, абсолютно любая - это погибельный путь. Поэтому сатане совершенно без разницы какую конкретно тропинку выберет конкретный Вася. Какая разница, если все тропинки ведут в пропасть? Сатана наверное визжит от смеха, просто ухахатывается, "катается по полу" в истерике, видя как идущие в погибель с пеной у рта доказывают друг другу, что они то спасутся, а всем прочим - кирдык. Ни одна религия не ведёт во спасение, все религии - путь в погибель.
А вот путь в жизнь:
от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
А вот путь в жизнь:
думаю каждый тянет одеяло на себя так же как люди поделены на страны почему не объеденяються)?
Обе, те и другие подобные языческие, 2.7 Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения.