Религия, вера

Когда уже до некоторых дойдёт, что дни творения это не сутки? Евр. 《יוֹם》- "йом" значение: ‎ 1)день, 2) период времени. ++

"Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время [יוֹם], когда Господь Бог создал землю и небо"
Быт 2:4: SYN
Тут подытоженны ВСЕ 6 дней творения.

Греческое "эон" произошло от евр. "йом" и означает эоны, периоды, эры. Например "фанэрозойский" эон длился 570 000 000 лет.
Понятно ?
Нет??)))
наши атеисты, которые очень любят науку, вряд ли знают, что день на каждом небесном теле длится разное количество времени
Taras Kelbas
Лучший ответ
Марина Жуковская не бывает дней на каких то небесных телах
согласно библии все звезды и планеты с кометами
прибиты к твердому небу для предсказаний и знамений
так что не дури и библию читай почаще
Марина Жуковская а в остальном у тебя значит возражений нет?
...согласна) Это однозначно не наши 24 часа))....
ВОТ ТУТ БОЛЕЕ ПОДРОБНО ...https://vedabase.io/ru/library/sb/3/11/
Оля Иванова
Когда до вас дойдёт что это дни, когда автору этого текста Бог показывал как и что, и из чего Он делал.
Некоторые представляют Бога дедушкой с белой бородой на облаке и бубликом над головой. а ты им ересь про периоды..
«Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа
один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.» [2Петр. 3,8] Аминь!
So
Sobokuno
Спасибо за информацию. Я не знал.
Какой бы длины ни был этот день у него было одно утро и один вечер. если верить тексту. Или у слов утро и вечер тоже есть толкования?
89232946044 длина дня Бога - это не наша длина дня).... об этом идет речь.
«У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день»....
Марина Жуковская Петр брехнул а ты повторяешь
а он за ночь три раза Иисусу изменил
В отличие от людей, Творец не живет в нашей Солнечной системе и на него не влияют различные циклы и орбиты планет. О Боге, который существует от века до века, псалмопевец сказал: «Тысяча лет в твоих глазах как вчерашний день, когда он прошел, и как ночная стража» А апостол Петр написал, что «для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день» . Для людей период в 1 000 лет представляет собой 365 242 единицы времени, или суток, однако для Создателя он может представлять лишь один беспрерывный промежуток времени, когда он приступает к осуществлению определенного замысла и доводит его до успешного завершения, подобно тому как человек приступает к какому-то заданию утром и заканчивает его к концу дня.
Улугбек Шерматов Ещё один бред. Тут сказано что для бога так быстро пролетает время что Он его не замечает как и мы когда спим.
а бог не мог нормально написать, в годах?
... Android ...
Валерий Шестаков Тогда ещё небыло русского языка прииикиииинь!!!!)))
Тогда объясните что такое утро и что такое вечер в вашем абстрактном толковании, которое допускает любые периоды. значит наши дни нужно растянуть во времени- на неопределенный срок. чтобы подогнать выводы науки к тому что написано в БИБЛИИ.
Валерий Шестаков Я вообще не имел это в виду. Тут вы уже сами что-то додумали
Вы молодец, хорошо разбираетесь в этом вопросе, но к сожалению многие люди не хотят искать этих доказательств, а просто верят на слово, но вы молодец.
А как понимать стихи "И был вечер, и было утро: день один"? В Бытии четко обозначено, что речь идет об одних сутках.
P.S.: вы правда думаете, что еврейские жрецы 9-5 вв. до н. э., авторы этих строк, знали о мезозое, кайнозое, фанерозое?
Владимир Джереная «У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день»....
Валерий Шестаков Вы сейчас зачем-то поменяли причину и следствие
Владимир Джереная Примерно да...