Религия, вера

Почему в Библии наше время называется последними днями? (2 Тим. 3:1)

К этому все идёт, недолго осталось.
Артур Курило
Лучший ответ
Не знаю что говорится в библии конкретно для НАС, но там нет ни единого слова о русских. у русских свои предания и наследие, на кой нам иудейское.
Егор Паршин
Айгуль Ильясова В Библии говорится обо всех людях без исключения.
Потому что именно в наше время начали внедрять начертание 666. А код этот есть имя человека, понятное компьютеру и пропечатано оно во лбу биометрической фотки на карточке, а карточка в руке и по ней покупают-продают, а свойства этого личного кода совпадают со свойствами начертания 666, прописанными в Библии.
свойства библейского начертания совпадают со свойствами личного кода.
1. присваивается всем, даже младенцам.
2. без него ни купить ни продать.
3. находится на руке или лбу
4. имеет форму штрих-кода
5. в его структуру входит знак 666
https://www.youtube.com/watch?v=M75QwC3yX9c
Вживлённый чип - 1 канал тв, маски сатанистов сброшены!
Преподобный Паисий Святогорец не раз говорил, что явного, да еще и сознательного отречения от Христа никто не потребует, иначе все было бы ясно, и не существовало бы опасности, что удастся «прельстить, если возможно, и избранных» (Мф. 24:24; Мк. 13:22). Этот важнейший духовный аспект, связанный с введением «новой идентификационной системы», не могут или не хотят вместить многие, именующие себя христианами, но не имеющие расположенности к жертвенности. А время выбора между Христом и врагом Его антихристом уже давно наступило.
Единой позиции РПЦ по вопросу цифровизации общества пока нет, и не будет, причина-дело спасения сугубо строжайше личное. Священник будет чипированный, а верный Христу не возьмёт начертание 666, даже под страхом смерти.
"По повелению Божию грозные Ангелы схватили и привлекли нечестивое сборище с лицами,
мрачными паче всех грешников, глаза их темные и помраченные, на челах надписи: "Сатана, - а
в правых руках ​дощечки [читай - идентификационные карты может оказаться] ​: на них написано: "Отверженные". И к ним сказал Господь грозно, как
раскаты грома поразили слова Его нечестивцев. Господь сказал им: "О, проклятые и скверные..."

Vlad Bbc62
Vlad Bbc62 Я сам пока без ИНН, без СНИЛС, без карточек, но сам не знаю, надолго ли это.
Vlad Bbc62 Почему христиане проявляют ​благое​ безпокойство: ​16. И он [зверь] сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть.
(Откровение Иоанна Богослова 13:16-18)
​последствия принятия начертания 666 :​
Vlad Bbc62 последствия принятия начертания 666 :​9. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою,
10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
(Откровение Иоанна Богослова 14:9-11)
Vlad Bbc62 решение суда, что там есть знак 666:

http://antiglobalism.blogspot.com/2010/07/blog-post_3592.html

а в суде свидетельствуется истина
Айгуль Ильясова Потому, что в наши дни исполняются пророчества данные Иисусом о последних днях этой системы. (Матфея главы 24, 25, Марка 13, Луки 21 ; 2 Тимофею 3:1-5, 2 Петра 3:3, 4 и Откровение 6:1-8).
Айгуль Ильясова Бог давно определил день и час последним дням. И он уже "на пороге."
Айгуль Ильясова Иисус оставил признаки последним дням и они совпадают с нашим временем (Матфея, главы 24, 25, Марка 13 глава. Луки 21, 2 Тимофею 3:1-5, 2 Петра 3:3, 4 и Откровение 6:1-8). Для исполнения признака надо чтобы все составляющие чётко проявлялись в один исторический период. Не наблюдаете ли вы, их исполнение в наше время?
В пророческих книгах: день за год.
6 И когда исполнишь это, то вторично ложись уже на правый бок, и сорок дней неси на себе беззаконие дома Иудина, день за год, день за год Я определил тебе.
(Иез. 4:6)
Саша Малетин
Библия всё шла и шла исторически, ждали и надеялись, времени не знали и того как что будет.
Сейчас жизнь пролетела и всё, приехали, все точки расставлены, время выделено для каждого в каких то пяток или чуть больше лет. Дальше уже на суд.
Abduljalil. Muslym
Не знаю, почему так в Библии, но наши дни для человечества могут стать последними.
Айгуль Ильясова Для человечества, НЕТ. А для зла и злых людей, ДА.