Религия, вера

Что библия говорит о Мессии? когда ждать?

еще не менее двух тысяч лет
куда спешить то?
Алла Присяжнюк
Лучший ответ
Уж давно должен был быть, но увы.)))
Анна Филипас
хуже нет чем ждать и догонять.... БОГ В СЕРДЦЕ... мудрые избавляются от привязанностей к прошлой и будущей жизни и без труда обретают вечное духовное бытие.
Время не указано, есть только фантазии о сроках его прихода и общие признаки, которые узнает каждый.
Аскар Сарсенов
Библия говорит - ждать всегда.

Ну, это если кому больше делать нехер... :)
Каждый день он приходит! Он же свет от Солнца .
Когда все народы "перекуют мечи в плуги" и закроют все военные училища ("Больше не будут учиться воевать")
14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17и кто на кровле, тот да не сходит взять что - нибудь из дома своего;
18и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25Вот, Я наперед сказал вам.
26Итак, если скажут вам: 'вот, [Он] в пустыне', - не выходите; 'вот, [Он] в потаенных комнатах', - не верьте;
27ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
Вечность.
Иисус со мной! Он ведёт меня по тому пути, по которому мне должно идти
Данил Мартынов
Не стоит ждать Миссия придет мусульманам об этом говорится в библии.
Об этом повествует 24-я глава от Матфея. Лучше прочитать целиком, а я приведу выдержки, признаки скорого пришествия:

5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это — начало болезней.

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.

И вот мы видим, что всё сие уже исполнилось или исполняется на наших глазах. Значит - близко, при дверях!

Что касается точной даты, то её никто кроме Отца Небесного не знает:
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
пророк Даниил 9:25 "Знай и пойми: с того времени, как выйдет повеление восстановить и отстроить Иерусалим, до Вождя Месси́и пройдёт 7 недель и 62 недели. Иерусалим будет восстановлен и отстроен, с площадью и рвом, но в трудные времена."
Ilham Ilqar