Религия, вера
почему япрочитал и читаю очень много православных книжек,а Библию боюсь открывать,все благоговения жду какого то какбыт
ь
Вы наверное чего-то ищете и наверное уже боитесь найти, я так думаю что бороться с личным эгоизмом все таки прийдется Вы уже слишком много знаете что-бы спать спокойно.
Злой дух в тебе.
Может быть ты просто боишься разочароваться? ! Прочти для начала Коран, Тору. Это подведет тебя к свободной интерпритации библии
Библия - Слово Божье.
-ты открой.. -но не читай пока... -картинки поразглядувай !!
-жди-прийти должно -ч у д о !!
не боись, не разочеруешься
Боятся открывать Библию для ознакомления так же нелепо как остерегаться познавать мир. И там и там подстерегают приятные неожиданности!
все зависит от мотивов. от того, как ты осознаешь - для чего тебе читать Библию.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан. 14:21)
Если ты видишь, что что-то тебе мешает изучать Писание, то молись. Мы сами не можем победить сатану. Только вместе с Богом. У меня тоже так было. Молись, и проси ради любви к Богу.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
(Матф. 22:29)
Когда я долго не читаю Слово, я ощущаю, что отдаляюсь от Бога, и у меня появляется страх. Страх уйти от Бога. И я с огромной силой, как спортсмен, стремившийся прибежать первым к финишу, как уже перед финишем, выкладываю все силы, чтобы найти время для наставления в Слове Божьем.
Да даст тебе Госопдь мудрости, любви и веры!
Да благословит тебя Господь и помилует, да призрит на тебя Светлым Лицом Своим, и даст тебе мир!
(Иоан. 14:21)
(Матф. 22:29)
Читай, не бойся, всё пройдёт, и лень и внезапная сонливость, ты только Библию не бросай читать !!!