Религия, вера

Что будет с тем, кто желает человеку божественного наказания за что-то плохое?

Ситуация в том, что моя свекровь очень набожная, супер религиозная и верующая в Господа Богу и считает, что я делаю очень много плохих вещей по дому, в моем союзе с ее сыном (моим мужем), и вообще, что сын после знакомства со мной начал плохо соображать. Например, я должна ставить ножи в подставку и обращать их лезвием на восток. Иначе дому будет плохо. Вода не может быть налита в чашку, либо чай, либо кофе, либо пей из горла.
Иначе вода запоминает все, и якобы япостоянно что-то наговариваю на воду. Мне даже ей в глаза смотреть нельзя, потому что я еще и глазливая и вообще монстр. И обязательно начала в последний месяц перекрещивать всю еду, хотя 7 лет ела все что я готовила и ничего страшного... Ну и еще это все сопряжено с тем, что я наполовину татарка. И только на 50% русская.
Это только малая часть ее тараканов и блох, из-за чего я должна быть наказана Господом и он пошлет мне онкологию.
Я думаю, что она меня и проклинает в своих молитвах. Мне хочется в связи с этим ей сказать, что может быть с тем, кто невинному (в названных обвинениях) желает от Господа наказания... раз уж она любит все сводить в разговорах к божественной форме...
При этом она считает себя заместителем Господа на земле грешной.
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
А*
Алиана ***
Лучший ответ
Честно? Меньше обращайте внимания! У неё точно "не все дома"...
Вадим П
Татьяна Сидорук Да, я тоже думаю, что это деменция. И недееспособность. Отсутствие критического мышления и простая зависть всем, кто ее моложе. Потому что она сама о себе говорит, что мне жить день-два, а вы меня уже сегодня хороните....
Христиане не имеют права быть суеверными и ненавидеть близких. Ответьте ей любовью и вы получите сокровища на Небесах.
---
А если судить по земному: будьте к ней снисходительны, т. к. у неё идут прогрессирующие возрастные нарушения психики.
Amalya Sahakyan
Ерунда это всё, только настоящие колдунские заклятья действуют, причем только от сильных магов.
Ульяна Иванова
Ничего не будет
Татьяна Сидорук А мне?)))
За то, что я ножи ставлю не на восток лезвием?)
Не будьте такой, когда у вас будет невестка.
Молитесь за неё, чтобы Бог простил ей её согрешения и спас её погибающую душу. Если в храм ходите, поставьте свечку ей за здравие, на молебен записки за её здравие подавайте. Не берите в голову её причуды. Будьте к ней милостивой. Ведь, она мать Вашего любимого мужа и бабушка Ваших детей. Помогай Вам Господь!
Не волнуйтесь.
Будет хуже ей самой, а не вам.
А вы можете как-то решить вопрос о раздельном проживании со свекровью? Ведь вы в постоянном стрессе. Она, наверняка, вмешивается в дела вашей семьи.
А свекровь ваша не набожная и не религиозная вовсе.
А суеверная.
К богу это никакого отношения не имеет.
Татьяна Сидорук Пока мы живем с ней. Она больна, и за ней нужен уход.
Татьяна Сидорук К сожалению, никакое добро она не ценит. Она считает, что люди хорошие только тогда, когда ее обслуживают, регулярно присылают ей денежки на банковскую карту и вообще не часто видят ее. Т. е есть мой брат, который ек знает и иногда к ней приходит повидаться. Он ей за то, что она молится за его семью отстегивает по 15к в месяц. Не плохая прибавка к пенсии. И он заскакивает к ней 1 или 2 раза в месяц. И он идеал. Он ей приносит сумку ее любимых продуктов и деньги в клюве. Она рада и вот с ним у нее чудесные отношения. При этом он верит в то, что ее молитвы помогают ему и ее семье.
Татьяна Сидорук Пусть. Пусть даже так. Но она ценит людей только по платёжеспособности. И брата сына кстати за глаза, когда он уходит от нас она тоже поливает дерьмом. Типа он приходит к ней, рассказывает свои проблемы и сбрасывает на нее весь негатив.
Да все не так плохо, как ты думаешь.
У тебя все хорошо.

Разрулите ситуацию без Богов.
А если нет, держите нас в курсе.
Мария Волкова
Да, вам тяжело, остается только сочувствовать. Держитесь, зайка, как можете. Делайте ей добро, возможно вы помиритесь и она от вас отстанет.
Просто улыбайся в ответ ей, а когда чувствуешь, что проклинает в так сказать молитвах про себя говори тебе в троекратном размере вернётся
А ничего, если тот человек заслужил это наказание. Но тут главное, чтобы самому не вляпаться со своим поведением в это наказание.
Ashat Askarov