Религия, вера

В этом мире истины не существует. Любой может стать и Богом, и Дьяволом пока кто-то готов провозглашать его таковым?

(Никто не знает истины. Такова реальность. Из любого можно сделать Демона или Бога. В итоге, у каждого окажется своя правда.)
Истину знают, но не передают её другим - истину открывают только Боги. Ни одна книжка, выдаваемая за божественную, истины не несёт.
Человеческая речь и текст не способны передавать истину.
Диана Мин
Лучший ответ
Не нужно путать истину с представлениями о истине, первое вечное и неизменное, второе быстротечное и изменяемое
Превзойди собственный эгоизм и обрети Высшую Власть, Власть над собой.
Юлия Бондарева
Денис Журавко Когда-нибудь я разобью тебе морду, урод.
Татьянаа Александровна* Стремление к власти это и есть эгоизм.
Бог есмь творец, если ты увлеченно делаешь доброе дело - ты Бог
истину ищут во "внутреннем человеке",

а не во "внешнем мире" ...
Xayriddin Xujakulov
Xayriddin Xujakulov К Римлянам 7:22

Ибо по внутреннему человеку

нахожу удовольствие в законе Божием;
потому для вас это так, как в вас сильна субьективность и потому застилает от тебя Истину, Теперь убейте в гневе-меня за мои слова.
Only You N O
Екатерина Воронова (Горустович) Этот молодой человек попал под машину и, возможно, находится под действием наркотиков. Рекомендую полное обследование, рентген, токсины, ЭКГ, КТ и УЗИ.

— Э-э-э... Да, я как раз хотел распорядиться. Кухлер, сделайте больному токсиновый рентген... СНГ, ТТ и... Короче, сделайте ему клизму! И когда закончите, придите к нам — надо подобрать всем ваты и марли для перевязок... Запомните — все, кто сопровождает тело, должны быть старше пятнадцати лет! Вы — знаменосец. Но для вас это первый опыт. Потом будете держать по очереди...
Истина есть и она доступна любому, кто имеет ЧЕСТНОЕ сердце. А принять ее может только то, у кого СМИРЕННОЕ сердце.

Если Бог существует, Он открыл бы Исину своим созданиям. Открыл бы уже давно и позаботился бы о том, чтоб она стала доступной всему человечеству.
Библия и есть письмо Бога, в которой Он открывает Истину о Себе, своих намерениях и о причинах существования зла. Она дает самые разумные и объективные ответы на все вопросы, которые бы мы захотели задать самому Богу.
Иисус известная и заслуживающая уважения личность однажды сказал: - "... слово Твое есть истина." (RSTI От Иоанна 17:17)

Если хотите узнать Истину, обращайтесь, я могу Вам показать о чем говорит Библия. Кто такой Бог? Что ждет человечество? Почему Бог допускает зло и страдания?
Истина существует в этом Мире и в каждом творения.
Бог создаёт Миры "истиной в истине и ради истины".
Существует истина и смысл.