Религия, вера
Есть необходимость крестить детей во младенчестве? Как в Библии освещается этот вопрос?
Крещение - это обещание Богу доброй совести... Могут ли младенцы что-то кому-то обещать?
Смысл детского крещения в том, что появлялись крестные - люди, которые помогали им обрести веру, понять ее смысл и значение.
Доброго дня! Мира и любви!
Раз это кому-то не нравится, значит это нужно.
Крещение детей было практикой только в случае близкой смерти. Из-за крайне высокой детской смертности примеры крещения детей становились все более часто встречающимися. Родители не хотели, что бы их ребенок умирал некрещеный.
Крещение — это сознательный выбор каждого человека, основанный на личной вере и покаянии в своих грехах. Он не может быть сделан за человека, даже самыми близкими людьми. Потому что только собственное осознание соей греховности и исповедание своей веры может даровать крещаемому спасение и дар Святого Духа.
Крещение в младенчестве -это выбор родителей а не осознанный выбор ребенка. Так что это не необходимость а последствие возможной ранней смерти дитя.
С другой стороны церковь сама уже начинает заботиться о пополнении своих приверженцев с младенчества, через обряды и поучения, принятие каноны поведения.
Прежде чем креститься, человек должен услышать Слово Бога, принять к сердцу библейские учения и раскаяться в грехах — всё это шаги, которые младенец не способен предпринять (Деяния 2:22, 38, 41). Бог считает маленьких детей святыми, или чистыми, на основании того, что их родители верно следуют христианским путем (1 Коринфянам 7:14). Если бы крещение младенцев имело силу, то их спасение не зависело бы от веры их родителей.
Чтобы понять Библейские учения нужно читать Библию, а младенцы этого естественно не могут, да и повзрослев они ничего не вспомнят.
а есть ли необходимость воспитывать детей? какие у вас авторитетные источники в воспитании? или ваши дети просто так сами по себе растут и их воспитывает другая сторона?, а не родители? или у вас вообще нет детей? и поэтому воспитание вам не понятно?