Действительно ли Иисус Христос был презрен и оставлен людьми? Да! Самодовольные религиозные руководители и их приспешники считали его ничтожнейшим из людей. Они называли его другом мытарей и блудниц (Луки 7:34, 37—39). Они плевали ему в лицо, били его кулаками и оскорбляли. Они насмехались и издевались над ним (Матфея 26:67). Поддавшись влиянию этих врагов истины, «свои Его [Иисуса] не приняли» (Иоанна 1:10, 11).
Некоторые презирали Иисуса только за то, что он не занимал высокого положения в обществе, как видные лидеры того времени.
Тем не менее он обладал мудростью, которая, на много превосходила мудрость грешных людей.
Религия, вера
Отчего Иисус был "презираем и отвергнут людьми " (Ис. 53:3) ?
Очень быстро приняли и переиначили под себя, как же отринут..
По воле Божьей проигнорировал правило:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими
и, обратившись, не растерзали вас."
Ты не прав, ибо люди - каждый человек в отдельности и мыслит каждый человек по-своему.
евреи говорят, что здесь речь идет о еврейском народе.
христиане говорят. что речь идет о исусе.
а что на самом деле имел ввиду один из исайй?!
В отношении к Иисусу Христу люди разделились на три группы:
1 группа: безоговорочно приняли - это ученики, апостолы;
2 группа: безоговорочно отвергли; их большинство;
3 группа: не просто приняли, но обожествили его; они духовные
экстремисты, чрезмерные в поклонении, агрессивные фанатики.
Победили последние, самые агрессивные фанатики и они создали
новую религию "христианство" и создали Библию.