Религия, вера

Почему эволюционисты говорят что простейшие эволюциронировали в человека милионы лет, а в БЫТИИ Бог создал все виды

Организмов и человека за один шестой день недели?
Время раньше по другому исчислялось
Абзал Аскар
Лучший ответ
Иван Самойлов При чём тут время? Разговор про эволюцию от клетки и создание готовых людей...
Татьяна Сандакова НО НАПИСАНОР ЧТО БОГ ЗА ОДИН ДЕНЬ СОЗДАЛ ВСЕ ВИДЫ ЖИВОТНЫХ. Пусть день длится 1000 лет, но никакие переходных видов а БИБЛИИ не упоминается, все появлялись в своем виде как мы видим сегодня и все простейшие не перешли в человека а сущестьвует и поныне. я МОГУ ДОВОДАМИ ЗАГНАТЬ У УГОЛ ДАЖЕ ПАПУ ВАТИКАНА.
Азамат Орозалиев Тьму назвал ночью, а свет днём. Раньше планета была плоской и не крутилась, раз в миллион лет переворачивалась.
Потому что очень "умные " верующие придумали такую отмазку -один день Господа мог длиться миллионы лет, за которые и произошла эволюция
Лариса Бонита
Да и учёные ничего не сказали за избушку и корыто, которые Золотая Рыбка сотворила.))))
Маша Самохина
Что касается самого Создателя, то его творения красноречиво говорят о его существовании. Трудно предположить, что всё появилось случайно. Ящерица выползла на берег и подумалось ей стать человеком. Об этом, разве-что, можно, только, посмеяться…
Artur K
Ну, для начала надо определиться - что такое "день" у Бога.
Потом подумать об зарождении жизни на Земле, как и откуда.
Бог создал Адама из праха, он является частью природы, разве нет?
А это можно толковать по-разному.
Эволюция живой природы не противоречит сотворению мира потому, что она предполагает создание живых существ, которые затем эволюционируют.
Ирина Лялянова
Татьяна Сандакова НО НАПИСАНО ЧТО БОГ ЗА ОДИН ДЕНЬ СОЗДАЛ ВСЕ ВИДЫ ЖИВОТНЫХ. Пусть день длится 1000 лет, но никакие переходных видов а БИБЛИИ не упоминается, все появлялись в своем виде как мы видим сегодня и все простейшие не перешли в человека а сущестьвует и поныне. Я могу доводами загнать у угол даже папу ватикана.
Они быстро переобуваются - это умение верующих...
Теперь говорят, что бог создал первую клетку, а она уже эволюционировала...
Иван Самойлов
Татьяна Сандакова Легче признать что УЧЕНЫЕ ЛЖЕЦЫ. чем придумывать словесные затычки.
В библии не сказано как создано.
Бог мог запустить эволюцию на планете.
Иван Самойлов Зачем ему эволюция, если он создал людей и зверей уже готовыми?
Так могут утверждать только придурки.
Ibra Xxx
Негры и китайцы как появились из 8 белых человек?
Юлия Голяк
Татьяна Сандакова существует внутривидовая мутация. и произошла в определенный период времени.
Бытие - это видимое, слышимое, ощущаемое и мыслимое, а не то, что где-то кем-то когда-то написано.
Мне не важно противоречит теория эволюции Библии или нет
Теория эволюциИ ДОКАЗАНА, а Библия всего лишь фантазии древних людей. И на этом точка.
Ibra Xxx Вы правы. доказано действительно, что теория эволюции это бред сивой кобылы.
Во-первых, День Бога это гигантский промежуток времени, а не 12 часов (кстати, даже на Земле продолжительность дня колеблется от 6 часов до полугода).
Во-вторых, в шестой День Бога были созданы не все живые существа, а звери, скот, гады и человек.
Иван Самойлов Животные были созданы перед человеком!!!

Быт. 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
Быт. 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Зума Джораева Животные были созданы перед человеком!!!
никто с этим не спорит
"Миллионами лет" эволюционисты оперируют для того, чтобы их теория выглядела правдивей. А касательно "шестого дня", так обратите внимание на то, что слово "день" которым перевели еврейское слово "Йом", означает неопределенный промежуток времени.