Религия, вера

Почему у атеистов живые организмы произошли из материи-глины, то ничего. а если Бог создал из того же все живое. то

Дело в том, что жизнь совершенно точно произошла не из глины. Это только древние шумеры, научившись лепить горшки, решили, что и боги слепили людей из глины, после чего эта байка разошлась по остальным народам, перенявшим искусство лепки горшков. А первопричины, действительно, нет. Есть свойства определенные пространства-времени, приведшие к образованию нашей Вселенной. Но для вас это слишком сложно. Вы лучше молитесь, оно для всех полезнее будет.
Вячеслав Чистяков
Лучший ответ
Да иногда теория происхождения вселенной у здравомыслящего человека вызывает улыбку .Вначале ничего не было потом это ничего накопилось до критической массы .Потом это ничего взорвалась потом из ничего появились первые атомы и молекулы. Потом эти молекулы чудесным образом самоорганизовались и появилась жизнь . Хорошо то что эту теорию преподают только детям .
Андрей Бурлака из чего появилось. если ничего не было?
Леха Ульянов Вы предлагаете втюхивать детям сказочного старикашку?
Потому же, почему зимние узоры на стекле произошли от кристаллизации молекул воды, а если дед Мороз их нарисовал - то это вызывает смех. Потому что это логично. Большой взрыв и был первопричиной.
Sun In Your Hand :))
А сама перво причина откуда появилась? Если она существовала Вечно, то значит она не первопричина, а вечнопричина.
Анна Ивочкина
Это только у верующих человек из глины был создан, т. к. в понимании древних глина - материал из которого удобно что либо лепить.
В составе глины преобладают кремний и аллюминий, а человек приемущественно состоит из водорода, кислорода, углерода и азота.
Хотя как именно появилась жизнь, точно еще никто не знает. Но можно смело говорить что нас никто не создавал сразу готовыми.
Баба Яга
кто же создал бога?
Дамир Уразаев
Это кто тебе сказал, детя глупости ты людской, Кто говорил что из осадочных пород, произошла жизнь, Кто этот атеист, . покажи его, вмести плюнем ему в харю, а нет, так подставяи свое.
Почему Моисей сказал: "Не ядите свиньи, ни орла, ни ястреба, ни ворона, и никакой рыбы, которая не имеет на себе чешуи" (Втор. 14:7-19)? Он при этом имел в уме три глубокие мысли. Сам Господь говорил иудеям во Второзаконии: "постановлю для этого народа заповеди Мои" (Втор. 4:2). Итак не Божия ли заповедь, чтобы не есть некоторых животных? Конечно; но Моисей говорил в духовном смысли.

Так говоря о свинье, он как бы так сказал: не прилепляйся к тем людям, которые подобны свиньям. Ибо они, живя в удовольствиях, забывают своего Господа, а терпя недостатки, познают Его: так и свинья, когда ест, не знает своего хозяина, а когда терпит голод, кричит; получив же корм, опять умолкает. - "Не ешь, " сказано "ни орла, ни ястреба, ни коршуна, ни ворона"; то есть, не прилепляйся к таким людям, которые не умеют доставлять себе пищу трудом и потом, но беззаконно похищают чужое, и ходя, по видимому, с простотою, строят ковы другим; так и те птицы, сидя в бездействии, изыскивают случай пожрать чужую плоть, и своим лукавством причиняют гибель. "Не ешь", сказано, "ни вьюна, ни полипа, ни каракатицы". - Это значить: не уподобляйся и не прилепляйся к таким людям, которые навсегда преданы нечестию, и осуждены на смерть; так как и те рыбы, одни из всех проклятые, ходят только во глубине, и не всплывают подобно прочим, но живут в земле под бездною.

"И зайца", сказано, "не ешь". В каком смысле? не будь срамником, и не уподобляйся таковым. Ибо в теле зайца каждогодно бывает перемена, противная естеству всех прочих животных. И гиены не ешь, сказано; это значить: не будь прелюбодеем, ни растлителем и не уподобляйся таковым. Почему? Потому что это животное ежегодно изменяет свою природу, и бывает то мужеского, то женского. По справедливости отверг Моисей и хоря. Не уподобляйся, говорить он, тем нечистым мужам, и не прилепляйся к тем нечистым женам, которые, как слышно, совершают беззаконие своими устами. Ибо это животное отступает от общих законов в зачатии плода.

Итак, Моисей, говоря о яствах, изрек три заповеди духовного смысла: иудеи же движимые похотью плоти, приняли их, как будто говорилось о яствах обыкновенных. Но Давид понимал таинственный смысл трех заповедей, и подобным образом говорить: "блажен муж, который не пошел на совет нечестивых", как те рыбы ходят во мраке бездны, - "и не стал на пути грешных", - так как те, которые боятся, по-видимому, Господа, но грешат подобно свинье, - "и не сел на седалище губителей", так как птицы сидят, подстерегая добычу (Пс. 1:1). Теперь вы вполне имеете ведение о тех заповедях.

Но Моисей также сказал: "ешьте все, имеющее раздвоенные копыта и отрыгающее жвачку" (Лев. 11:3). Кто разумеется под скотом отрыгающим жвачку? - Тот, кто получая пищу, знает своего питателя, и насытившись радуется о нем. Прекрасно сказал Моисей, имея в виду заповедь. - Какую? Прилепляться к тем, которые боятся Господа, размышляют в сердце своем о полученной ими заповеди, которые беседуют о повелениях Господних и соблюдают их, которые знают, что размышление есть дело радостное и, так сказать, пережевывают слово Господне. А на что указывают раздвоенные копыта? На то, что праведник ходит в этом мире, и ожидает другого святого века.

Смотрите, какие прекрасные законы дал Моисей. Но как могут иудеи это понимать или разуметь? А мы, правильно понимая заповеди, говорим так, как угодно Господу. Он и обрезал уши и сердца наши для того, чтобы мы разумели это.
Андрей Бурлака вот это другое дело. Наконец мы поняли друг друга.)))
Атеисты не верят в Бога, соответственно все, что Вы скажите про Бога у них вызовет смех. Атеисты также утверждают, что не Бог придумал людей, а люди придумали Бога. Я же считаю, что Бог есть, только верят в него по-разному...
"Мы не рабы
рабы - не мы!.. "
Натусик :)
Андрей Бурлака да, не рабы греха.
Твой глупый лепет вызывает смех.
Потому что нет никаких доказательств в пользу любого из богов, в том числе вашего. И ты опять чушь шизофреничную несёшь.
Андрей Бурлака это у вас нет. да вы и не искали, вам так удобней.