Религия, вера

Существовала ли материя вместе с Духом всегда или Бог создал материю из ничего? Что из ничего получится?

Материя и Дух - вечные категории.
Андрей Тиганов
Лучший ответ
НИЧЕГО -это наше представление о ни о чём, то, из чего Бог создавал материю, нам просто неизвестно
Елена Белая
Прит. 8:26 ""Когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной"

Все сотворил из Своей бесконечной энергии.
Бог создал материю. Из ничего. До создания ее не было.
Егор Абдулаев
Подозреваю что из Себя каким-то образом.
Наташа Черней
Просто материя имеет разное состояние но большинству на это просто насрать - надо просто поставить выдуманную точку в познании и всё прекрасно.
Был только Бог и больше ничего. Значит то что сотворено Им является находящимся в Нем, и не является Им Самим, частью Его.
Obid Hayitboyev
изначально бог есть осознанная энергия творения.
в вакууме космоса, замедляя движение частиц . энергия переходит в материю различной плотности, во всём своём многообразии форм.
то есть энергия была раньше, потом появилась материя ( это та же энергия, но более плотная).
таким образом наш мир дуален и состоит из материи и энергии, частиц и волн. физики и метафизики.
Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?
Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» (The Universe. Бостон, 1976. Т. 11. С. 17).
Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]?» — и далее об Иегове Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи», или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.
Валентина Сапронова(Сапрыкина) Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?

а ее никто не создавал, она была всегда.
создают тока формы из материи, как лепщик из глины, видимые и невидимые, если вы разумны)
как по одному комку глины узнается все сделанное из глины, ибо всякое видоизменение – лишь имя, основанное на словах, действительное же – глина
не каких богов и прочего мистического бреда нет есть законы физики все притягивается происходят химические реакции порождаются новые элементы для новых реакций
Настя Шилик
Пути Господни неисповедимы. А это трудно всё создавать если так поразмыслить и Рай и ад тоже трудно было создавать. Творец Всевышний, спасибо ему!
Ф)
Фил ))***
Фил ))*** Из (ничего) - Всевышний всё создаст что захочет. Всемогущий и милостивый!
а от куда взялся бог??))) Да нет никакого бога это мировой обман для социального контроля! ЛЮди откройте глаза!
Nina Andreeva