Религия, вера
Как Бог создал материю,как сгустил пространство, чтобы образовалась материя?
Он наполнил пространство тёмной материей, чтобы тяжёлые частицы, напр. бозоны Хиггса или анти-сигма-минус-гипероны, которые являются основой строения Вселенной, не разлетелись беспорядочно в эфире.
Волшебством. Рукой взмахнул - "и стало так". Магия - это просто!
Сначала было тепло, потом свет - газ - жидкость - твердое.
Было "отнято" одно измерение, осталось три.
Есть статья, в которой сказано, что учёные уже получили материю из ничего, воздействуя лазером на пустоту. Что же-моя идея, которую я усердно здесь НАСАЖДАЮ, в том, что из ничего что-то может делать только надмирный Бог, терпит фиаско?
Нет, на самом деле лазер учёные (эту статью можно поискать в интернете) направляли в КВАНТОВУЮ ПУСТОТУ, то есть пространство, физический вакуум, по мысли учёных, это такой вид материи.
Поэтому Бог вначале создал МЕСТО, в котором Он решил разместить Своё творение. Этим местом Бог назначил пространство (оно же квантовый вакуум).
Вот об этом сказано в Библии:
Исаия 42:5
"Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней."
И в этом пространстве (квантовой пустоте) Бог творит Вселенную:
Псалтирь 1 01:26 "В начале Ты, основал землю, и небеса — дело Твоих рук;"
Земля какая была при сотворении? Безвидная, пустая, тьма над бездной. Такому описанию как раз и соответствует космическая пустота.
Каким же образом Бог создал мироздание? Ответ простой-концентрацией Своего внимания на акте творения мироздания из ничего. У человека так не получится-человек во времени, а Бог в вечности.
Вот об этом сказано в Библии:
Исаия 42:5
Марис Кузьмин
Какая статья? Нет такого, иди дальше верь своим статьям, что ещё делать, когда сам ничего не знаешь и не умеешь, приходится всем верить
Юленька Колядка
то мартышки- ученые спешат с выводами а потом забывают что сказали,лишь бы покрасоваться.
Бог к этому никакого отношения не имеет! Бог, вовсе не тот о ком вы говорите! Вы решили всех обмануть?
Бог сказал: "Будь" и это случилось.
Юленька Колядка
а ПОЧЕМУ Дух Святой все исполнил- сгустил пространство?
Надежда Фомина
Если Вы говорите о могуществе духа, то это уже многобожие. Мир развивался по теории Большого взрыва.
Надежда Фомина
Ну я и пишу про многобожие...)
Врать вам, как нам дышать. А ложь, обязательно, вернётся к вам. 100%. Даже не сомневайтесь.
Ну так атомы -это кирпичики!)) Бог взял и структуировал в задуманные формы атомы)))