Религия, вера

Из чего Бог создал материю, если кроме него ничего не было?

Наташа Смолина
Из себя. И не только материю
Кристина Федорченко
Лучший ответ
Елена Одинцова Бог нематериален
Из Своего бесконечного духа.
Елена Орлова
Есть мнения, что Вселенная и Есть Тело Бога, а мы сами являемся такими же Вселенными для тех, кто живёт на Атомах - Звёздных Системах в наших телах. А Акт Творения - это Мыслительный Процесс, где ты Творишь Мыслью.
Бог сотворил мир из ничего. Представить подобное человеческому сознанию невероятно трудно, ибо творение из ничего лежит вне пределов нашего опыта.
Бог сотворил мир, Вселенную из ничего — Словом Своим, Своею Всемогущей силой, Божественной волей. Божественное творение не есть однократный акт — оно происходит во времени. В Библии говорится о днях творения. Но речь идет, конечно, не о циклах в 24 часа, не о наших астрономических сутках, ибо, как повествует Библия, светила были созданы только в четвертый день. Речь идет об иных периодах времени. “У Господа, — возвещает нам Слово Божие, — один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день” (2 Пет. 3. 8). Бог — вне времени. И поэтому нельзя судить о том, как долго совершалось это Божественное творение.
Серёга ...
Наташа Смолина Представить не трудно, если посмотреть на человека, который состоит из атомов, атомы из... и т. д.
Не дал проаннигилировать протон-электронной паре. Исказилось пространство-время. Высвободилась энергия. Преобразовалась в материю.
Из Себя. Как например из паука появляется паутина.... ШБ. 4.6.43 Мой господин, распространяя себя в различные формы, ты создаешь, поддерживаешь и уничтожаешь космическое мироздание, подобно тому как паук плетет, поддерживает и затем втягивает в себя свою паутину.
Mora Altebaeva
ДО него ничего не было... а как же сам Бог? Значит само понятие ДО не существует
Материя была всегда, ни кто её не создавал.
Николай Майков
Наташа Смолина так материя и есть -бог?
Она возникла из сингулярного состояния, а Бог приписал себе флуктуации
Пальцами щелкнул или взмахнул волшебной палочкой... Бог же всемогущий. Правда, непонятно сам он откуда взялся.
Вадим Маньшин
материя, это плотная энергия.
осознанная энергия и совокупность всего, что из неё создано в различных мирах, это и есть так называемый бог, Творец и Создатель Единый.
он не имеет ничего общего ни с религией, ни с тем образом, который она ему создаёт.
Виктор Власов
Было, но мы этого пока не знаем. Потому учёным обществом принято это называть "ничто".
Материя возникла из энергии, которая вечна.
Формулу СТО сам Эйнштейн изначально написал так: m = E / c^2 .

Происхождение нашей вселенной - это область интересов науки. Боговнры лезут на территорию науки не от большого ума. Смысл настоящей религии - освобождение от причин страданий и достижение абсолютного счастья.
Второй закон термонадинамики. E = mc2 . То есть из энергии можно создать массу и наоборот)..
Ірина Ірусик
вы про духа забыли, из него и сделал
M^ I^ R^ A^ $$ ^_^
Пока мы этого понять не сможем, для этого надо подняться на этот уровень
Материя - это не вещество, а всего лишь объективная реальность.)
из Логоса Им и для Него
Nikita Malenko
У меня своя теория, полу научная)) он создал все химические элементы, тогда случился большой взрыв во вселенной.. И образовывались планеты и звезды и мы)
Всё-то вам надо знать. А зачем?
Aysuluu Sultanova
Здравствуйте, Он [Всевышний], создал всё, из нечего. До Бога нечего не существовало, Он [Аллах, Бог, Господь] создал то, что мы люди видим сейчас, Он воистину Могущественный, Милосердный.
из чего и кто создал Господа?