Религия, вера

А из чего бог создал материю ?

;I
;'this Is Sparta
5 858
E=mc2
Сергей Мешков
Сергей Мешков
2 535
Лучший ответ
Из антиматерии. Только заряды поменял)
А он ее создавал?
из праха
Татьяна Кроха
Татьяна Кроха
54 501
Материя это сжатая форма волны в низкочастотном спектре колебаний.
Юрий Юсумбели
Юрий Юсумбели
53 491
из ничего, из задумки в Своем сознании. и то о Бог представляет, все приводит к существованию. ТАК ЧТО НАШ МИР ЭТО ФАНТАЗИЯ БОГА. МЫ НАХОДИМСЯ В ЕГО СОЗНАНИИ.
«Мои руки распростерли небеса» (Исаия 45:12). Бог — Источник безграничной силы, или энергии (Иов 37:23). И это немаловажно, ведь ученые установили, что энергию можно превратить в материю. В Библии говорится об изобилии Божьей мощи, то есть энергии, из которой и была образована Вселенная (Исаия 40:26). Бог обещает поддерживать существование своих творений мощной силой. Так, о Солнце, Луне и звездах в Библии сказано: «Он сохраняет их вовеки, вечно» (Псалом 148:3—6).
Астроном Аллан Сандаж однажды сказал: «Наука не может дать ответы на важнейшие вопросы. Стоит только поинтересоваться, почему вместо ничего есть что-то, и это уже уводит нас за пределы научного знания» . Библейское описание сотворения не только согласуется с наукой, Библия отвечает на вопросы, которые наука не может объяснить. Например, в Священном Писании рассказывается, что́ Бог замыслил для земли и человечества.
LP
Lilja Pancz
38 762
"Материя" = СЛОВО. Слово, придуманное человеком. По сути, материей называют ВСЕ, что можно измерить. То, что не поддается измерению, называют духом. Хотя, в последнем четкой уверенности уже нет. Ибо дух есть "дыхание", что вполне соизмерима вакумом и объемом. А следовательно ответ про антиматерию верен :D
Оксанка Коваль
Оксанка Коваль
26 296
Из конопли.

Похожие вопросы