Религия, вера

Разве Иисус учил молиться его матери? Если ДА, то библейские цитаты будут уместны.

Иисус никогда не учил людей молиться Его матери, Он учил людей молиться Богу, который на небесах, да и Сам Иисус молился Своему Небесному Отцу. В Слове Бога - Библии, от Матфея 6 глава с 9 по 13 стихи написана известная большинству людей молитва " ОТЧЕ НАШ "
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; ..."
А в книге Псалтирь, Псалом 64 глава в 3 стихе говорится:" Ты ( Бог ) слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть."
То, что в этом Месте Писания говорится о Боге видно из контекста ( 2-ого стиха )
М*
Марина ********
Лучший ответ
В принципе: «материальное мы принимаем от Бога, а духовное от сатаны», «истинный верующий…» А может быть и то, и другое? Тоже вполне, сказал внутренний голос. Он вспомнил, как искренне любила его мать в школе.
се бо отныне ублажат мя вси роди, что сотворил мне величие Сильный и свято имя Его. (Лк)
А еще Он не учил, что следует каждый день есть.
Ольга Колмаз
Не учил.
Он был ИУДЕЕМ, как и мать
Kairat Kalybaev
Человеку молиться нельзя, понятно, что Иисус не мог такому учить и если бы он узнал, что кто-то молится его матери, ему бы это не понравилось. Иисус был иудейским раввином. Молитва человеку - это язычество, а Иисус был иудеем, то есть монотеистом.
Елизавета Авдеева Был иудеем, мусульманином . Не все иудеи были верующими .
Он и себе молиться не учил. Но фанатики обожествляют даже предметы, которых касались их кумиры.
С каких пор иудеи учат христиан правильному толкованию Евангелия?
Илья Шаблинских свои вопросы скидывайте в ленту!
причина : дефицит вопросов, приходится напрягаться, чтобы лента не зависала на длительное время.
Марал Мырзаханова Просто логически подумать. Как можно молиться женщине? Это же просто человек.