Религия, вера

Почему я должен верить в Бога?

сними лапшу!
Не должен!
__
Андрей Плахов
Лучший ответ
не должен и не надо

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Maks Lihovid
Никто никому ничего не должен.
Но к каждому возвращается то что он совершил: поступки, слова и мысли.
В таком случае надо думать, говорить и делать по отношению к окружающим то, что ты хочешь, чтобы думали о тебе, говорили тебе и поступали с тобой.
В этом есть резон.
Нет запретов, но есть советы.
Вы, уважаемый ника не можете понять, что Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе. А отсутствие веры не только трагедия, а катастрофа для Вечной Души.
это полностью ваши проблемы. но незнание закона не освобождает от ответственности
Сергей Сухов
это логично.
вера -это детский сад с игрушками.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Не должен.
Мурзя Я
не должен, Бог хочет любви к себе, а заставить себя любить не возможно
Андрей Прошак
Пока не вредишь миру, не должен.
Гарик Шахян
не должен. не верь.
Алина Кузьмина
А почему вы должны верить, что у вас есть родители?!
Потому что дармоеды попы хотят кушать и на дорогих авто ездить.
Потому что даже бесы верят и трепещут, потому что не только верят, но и знают.
Пётр Царевский
Никто никому ничего не должен.
насилие в вопросах веры - грех.
вы никому ничего не должны.
Кому должен?
Это вам отвечать
Потому что
Андрей Калюта
Он есть.
Бог является источником нашей жизни и живём мы только благодаря Ему. Данный Богом закон размножения сегодня исполняется в полной мере, нас во всём мире насчитывается примерно 8 миллиардов человек и не забывайте все мы живём на Божьей земле. У нас много причин, почему мы должны верить в Бога, к сожалению не все люди хотят этого понимать.