Религия, вера
Что включает в себя Закон Христа, данный Иисусом в 1 веке н. э.?
Все учения Иисуса Христа
Сегодня Христос даёт новые законы
Закон Христа включает в себя Божью благодать, которой уже спасены Им все уверовавшие в Него. В отличие от ветхого закона Моисея, закон Христа является зааоном любви.
Игорь Федюнин
ты лицемер и как ты соединяешь слова о ХРИСТЕ СО СВОЕЙ ВРАЖДЕБНОСТЬЮ, ПРЕЗРЕНИЕМ?
10 заповеди
Заповедь Христа из Вечности : Матф 22.37, Марка 12.10, Луки 10.27, Иоанна 15.10.
Философские рассуждения, замешанные на эфемерной этике.
37 Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Евангелие от Матфея 22 глава
Евр 5:7-10: "Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека."
Полагаю, уместнее говорить закон Божий, данный нам от Христа!
Потому что был закон Божий и от Моисея!
Извините, если что не так...
;-))))
Потому что был закон Божий и от Моисея!
Извините, если что не так...
;-))))
Любовь и его образ жизни.
Да пофигу уже, наслаждайтесь последними деньками
"Не мир, но меч".
нужно бросить и возненавидеть семью.
и желательно оскопиться.
И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. (мт 19)
нужно бросить и возненавидеть семью.
и желательно оскопиться.
Закон Моисея.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Матф. 5
Иисус не отменял закон и не вводил что то новое, а объяснял что закон не исполнить внешне-формально как фарисеи, его нужно соблюдать внутренне. Если посмотрел на женщину с прелюбодейной мыслью уже нарушил закон. Иисус акцентировал внимание на внутреннем исполнении закона. Он обличал фарисеев и законников в формальности без внутренних изменений.
Закон о жертве исполнил и естественно закон о жертве отменился, но по исполнению, а не по просто словам. Декалог не отменялся.
Тот кто на словах и интерпретациях пытается отменить закон не от Бога. Он появился позже Христа и многих соблазнил и соблазняет.
и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Даниил 7:25)
ЗАКОН ХРИСТА-Это любовь ко всем-к БОГУ И БЛИЖНИМ. Какой закон у ЛЮБВИ?
"Кто не будет пить Кровь Мою и есть Тело Моё, тот не имеет части со Мной". Вы об этом законе Христа?
Здравствуйте! Меня зовут Кансула. Меня затронул ваш вопрос и я хочу ответить на ваш вопрос. Закон Христа это закон любви. В кн. Матвея гл. 22 стихи 37- 40. говорится: " Он сказал ему: "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом." Это - первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: "Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедям держится весь Закон и Пророки".